Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Резиновая крошка

Резиновая крошка

Где монтируют бесшовное покрытие из резиновой крошки:

Резиновая крошка представляет собой мелкие частицы резины, которая используется для производства автомобильных шин. Характеристики материала позволяют применять его для покрытий на открытых и промышленных объектах. Для придания эластичности и наилучшего сцепления с основанием к нему добавляют полиуретановый связующий компонент. Выпускается в форме рулонов, отдельных плиток или наливного пола.

Преимущества резиновой крошки

Спортивное покрытие из крошки долговечно и устойчиво к износу. За счет шероховатой поверхности оно не скользит. Материал подходит для применения на открытых площадках. Резиновая крошка не потеряет своих характеристик под воздействием осадков и ультрафиолета. Для покрытия доступна широкая гамма красок. Резиновая крошка – безопасный материал, она не выделяет вредных испарений. На открытых площадках дает гладкую поверхность, сквозь отделку не пробиваются растения. Для уборки не требуются специфические средства. В здании бесшовное покрытие из резиновой крошки легко очищается с помощью пылесоса. При наличии повреждений не нужно полностью демонтировать отделку, достаточно заменить поврежденный фрагмент.

Для каких поверхностей подходит резиновая крошка:

  • промышленных объектов (в частности нефтеперерабатывающих предприятий);
  • спортивных площадок;
  • детских площадок;
  • детских городков;
  • объектов животноводства.
  • Из асфальта и резиновой крошки получается высококачественное покрытие для уличных дорожек. Также материал используют при производстве плитки и брусчатки.

    Как проводят отделку

    На первом этапе готовят поверхность основания. Бесшовное покрытие из резиновой крошки укладывают на бетон, асфальт или дерево. Основание тщательно очищают и грунтуют. Если работы проводятся на открытом воздухе, температура должна быть не менее 5 градусов. После грунтования перейти к укладке покрытия нужно в течение суток. Для монолитной отделки потребуется состав, состоящий из резиновой крошки, связующего на основе полиуретана и красящего компонента. Смесь готовят в бетономешалке, затем распределяют по площади основания. Поверх проходятся валиком, пропитанным адгезивом. Чтобы сохранить надолго внешний вид пола, поверхность обрабатывают двумя слоями финишного лака. Полную нагрузку покрытие сможет принять через неделю.


    Возможно Вас заинтересуют: