Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Спортивные наливные полы


Многие сейчас ведут здоровый образ жизни и усиленно занимаются спортом. Тема обустройства качественных наливных полов и спорта тесно сопряжена, так как напольные покрытия в фитнес-залах, тренажерных центрах, должны быть безопасными и устойчивыми к износу. Спортивные наливные полы обустраиваются в школьных спортзалах, в спортивных клубах и на уличных стадионах.




Какие требования предъявляют к спортивным напольным покрытиям

Занятия на спортивных тренажерах не всегда приносят желаемый результат. У любого фитнес-инструктора в арсенале есть упражнения, выполнять которые нужно на полу. И в это время все суставы и позвоночник получают максимальную нагрузку.

Поэтому к спортивным полам предъявляются специальные требования:

Наливные полы на основе полиуретана с добавками и пластификаторами отвечают всем этим требованиям. Покрытие, обустроенное из данного вида материала, получается ровным, однородным и износостойким. Кроме того, в последнее время на рынке появились специальные составы, которые разработаны для применения на спортивных площадках и в спортзалах, популярность этих наливных полов растет с каждым днем.

Эти покрытия применяют в основном на уличных площадках, в его состав входит:

Благодаря этим двум компонентам, материал приобрел уникальные свойства. Крошка, входящая в состав смеси, делает ее упругой и прочной, устойчивой к повышенным ударным нагрузкам, и деформации. Обустроить его можно на площадках для детей, теннисных кортах, при этом к основанию не предъявляется особых требований, оно может быть любым. Некоторые обыватели применяют его в личном хозяйстве.

Как подобрать правильный спортивный наливной пол


Напольное покрытие выбирается исходя из специфики спортивного помещения. Кроме этого нужно учитывать, где расположена спортивная площадка: на улице или в помещении. Стоит сразу определиться каким способом будет нанесено напольное покрытие: шовным или сплошным полотном.

Оптимальным вариантом может стать полиуретановое покрытие или полиуританово-цементное, нанесенное тонким слоем, на цементную стяжку. Если спортивный зал или фитнес-клуб интенсивно используется, то стоит остановить свой выбор на наливных составах на эпоксидной основе.


Возможно Вас заинтересуют: