Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Эпоксидная грунтовка: купить и правильно залить


Вызвать технолога бесплатно

Эпоксидная грунтовка: купить и правильно залить

Эпоксидное покрытие – лучший вариант для тех, кто хочет создать лёгкие и долговечные полы, которые изначально снабжены гидроизоляционным слоем. Структура этого состава, скорее напоминает органическое стекло, хотя кажется хрупкой. Достаточно добавить другие компоненты – к примеру, каменную крошку, чтобы добиться повышения прочности в несколько раз.

Подходящие материалы для заливки

Начинают с выбора эпоксидного компаунда, способного дать лучший результат. Главное – добиться баланса между материальными интересами и конечным результатом. Можно приобрести качественные составы, но цена их будет слишком высокой.

ЭД-20 и ЭД-22 – материалы, которые идеально укладываются в сочетание между ценой и качеством. У 22 марки текучесть больше по сравнению с первой разновидностью. Если важен именно такой параметр, то и выбор будет соответствующим.

Прозрачность и бесцветность смолы ЭД-20 становятся самыми важными характеристиками для материала. Только при толщине заливки до 30-40 мм поверхность начинает приобретать хоть какой-то оттенок. Но обычно эпоксидные полы такой толщины в обычных жилых помещениях не делают. Это важно, если выбирается эпоксидная грунтовка, купить которую не составит труда.

Надо помнить и о том, что смесь начинает быстро нагреваться, если развести её в слишком больших количествах. Из-за этого материал вообще схватывается слишком быстро, владелец просто не успевает воспользоваться всем объёмом по назначению. Надо делать небольшие замесы, что не всегда удобно с технической точки зрения.

Заливка с помощью эпоксидных материалов предполагает, что эпоксидный пол будет идеально ровным. На практике такого результата сложно добиться. Помогает с этим бетонно-цементная стяжка, изготовленная предварительная. Желательно использовать лазерный уровень с маяками, чтобы проверять ровность.

Но пол со стяжкой требует некоторого времени, прежде чем всё застынет окончательно. Стяжка часто бывает насыщена влагой, а цементная известь – один из компонентов, который набирает окончательную форму достаточно долго. Даже в небольших количествах вода способна сильно испортить исходные характеристики пола и материалов. Ожидание затягивается до 3-4 недель, приемлемым такой вариант можно назвать далеко не всегда.

Смола марки Бетоласт и другие подобные материалы может стать отличным выходом из положения. Такие материалы не боятся разведения даже в больших количествах. Превышение критической массы и объёма не влияют на результат. Эпоксидный грунт купить может каждый.

Бетоласт даёт не глянцевые покрытия. Они будут немного матовыми. Это значит, что можно не бояться поскользнуться. Результат – химически и механически прочные покрытия, которые не пропускают влагу внутрь. Это экологически чистый состав, позволяющий сохранить напольные покрытия в первоначальном виде.

Можно применять Бетоласт даже на бетон, который нанесён недавно, остаётся ещё немного влажным. Чистота пола – главное условие, которое важно соблюсти при нанесении.


Возможно Вас заинтересуют: