Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Эпоксидная смола официальный сайт



В категории бесшовных напольных покрытий надежную позицию заняли эпоксидные наливные полы . Они очень востребованы при производстве напольных категорий, которые отвечают особенным нормам.

Эпоксидная смола официальный сайт используются в большинстве областей промышленности. В строительной области они являются сырьем для компаундов, из которых делают наливной эпоксидный пол. Из полимерных вариантов самые распространенные до настоящего периода принято считать эпоксидный.

Из данных смол изготавливают некоторые грунтовки для полимерного наливного пола, любого ремонтного полимерного состава. Преимуществом от полиуретанового состава и метилметакрилатного состава считается опция производства сразу на строительной площадке нужных грунтовочных и ремонтных растворителей с необходимым удешевлением цены ремонтных работ.

Эпоксидная смола является олигомером. Молекулы смеси по собственным габаритам могут занять промежуточную часть среди молекул мономера и высокомолекулярного соединения. Под влиянием отвердителя смола может стать сшитым полимером, которые именуются сетчатыми.

Эпоксидные смолы, применяемые в компаундах для наливного пола, считаются низкомолекулярной диановой смолой, которые содержат в своем составе эпоксидные категории массой преимуществ 20 %. В составе композиций именно подобное число эпоксидных категорий позволяет получить необходимую физико-химическую характеристику создаваемого компонента.

Основные виды эпоксидки

Эпоксидное количество является важным показателем для эпоксидных компаундов. Он может обозначать к тому же часть отвердителей, который добавляется к смоле разнообразного типа. Эпоксидная смола отечественного изготовления отмечаются только по эпоксидной отметке:


Для изготовления наливного напольного покрытия применяются указанные ранее эпоксидно-диановые смолы ГОСТ 5044-79, и импортные варианты. Отвердитель полиэтиленполиамин (ПЭПА). Импортная смола отверждается триэтилентетрамином (ТЭТА).

Эпоксидная смола хрупка для отверждения, по этой причине в чистом состоянии для напольных покрытий невозможно использовать. Увеличивают их надежность, ударную эластичность, понижают вязкость разнообразные пластификатор и модификатор. Наполнителями выступают кварцевый песок с маршалитом — увеличивают прочность, теплостойкость и понижают цену. Они к тому же сокращают термический коэффициент увеличения и размер усадки, прибавляют теплопроводность.

Подготовка эпоксидного соединения стартовало в далеком 1908 году, когда русский химик Прилежаев в первый раз смог получить их. Самые первые смолы выпускались в 1947 году. В нашей стране они созданы приблизительно в 1950-х годах. Купить эпоксидную смолу вы можете на сайте компании Скололит или позвонив по телефону.


Возможно Вас заинтересуют: