Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Минимальная толщина наливного пола


Группа материалов, которые наносятся на поверхность пола путем налива – наливные полы. Они переменяются для выравнивания основания, или для его защиты от механических воздействий. Характеристики у данного материала уникальные:

Минимальная толщина наливного пола определяется исходя из назначения покрытия и места его обустройства. Наливных материалов много, они различаются прочностью покрытия, способом нанесения, и толщиной слоя.

Как классифицируется наливной материал


Если рассматривать толщину покрытия, то все наливные смеси можно разделить:

Тонкослойные смеси в большинстве случаев наносят на поверхность в помещениях промышленного назначения с небольшой нагрузкой на основания. Эти покрытия практичны и экономичны, и как результат достаточно популярны. Наливной пол, минимальная толщина слоя которого составляет не более 2 мм, поможет решить дизайнерские задачи в помещении. При этом стоит понимать, что износостойкость у тонкослойных наливных полов очень низкая, они достаточно быстро истираются.

Наливные материалы со средней толщиной – имеют повышенные характеристики, отвечающие за прочность. Эти смеси применяют в помещениях, где механическое воздействие на основание выше среднего. У наливного пола данного вида много достоинств:

Поверхность этого вида покрытий может быть глянцевой или матовой. Они широко применяются в обустройстве наливного покрытия в частных домах и квартирах.

Толстослойные покрытия применяют в самых тяжелых эксплуатационных условиях. После затвердения толстослойные наливные полы способны выдержать высокие механические и ударные нагрузки. Высокая износостойкость позволяет применить эти покрытия на паркингах, складах и промышленных цехах, так как пол обустроенный данным покрытием способен выдержать не только абразивное воздействие, но и агрессивную среду.

Минимальная толщина слоя при высоких нагрузках

В последнее время, наливные полы стали широко применяться в подземных паркингах, в помещении сладов и гаражей. Если предполагается, что на основание будет оказываться вибрационная, механическая и температурная нагрузка, то этот материал незаменим. Смеси выпускают с применением метилметакриловой смолы.

В результате применения этого материала, получается покрытие, обладающее следующими характеристиками:

Метилметакриловый наливной пол максимальная толщина слоя, которого не должна превышать 6 мм, при этом покрытие высыхает за два часа.

Наливные смеси на основе акрил-цемента

Это класическая смесь, которую широко применяют на площадях с предельно высокими нагрузками. Покрытие обустраивают на основаниях складских помещений и производств с повышенным уровнем влажности и химическими воздействиями. Минимальная толщина слоя такого покрытия начинается от одного сантиметра, но при особых условиях можно залить слой в два, и более сантиметров. Даже при минимальной толщине, характеристики прочности и износостойкости, у материала очень высокие.

Какой наливник применяют для жилых помещений

Часто при обустройстве нового напольного покрытия в квартире, выясняется, что основание имеет неровности, при этом бюджет на проведение ремонтных работ не большой. В данном случае расход наливного пола будет напрямую зависеть от толщины слоя. Если вы хотите сэкономить, то стоит понимать, что пол с сильным искривлением нужно предварительно залить грубым ревнителем, который существенно дешевле наливного материала.

Соблюдать технологию обустройства основания пола путем налива, нужно очень точно – каждый миллиметр имеет большое значение, влияющем на прочность. Нет необходимости напоминать, что лучше доверить работу профессионалам, которые сделают качественное и прочное покрытие при минимальном слое.

Толщина слоя для наливных составов


Так как самовыравнивающие составы имеют высокую стоимость, то стоит знать оптимальную толщину покрытия, чтобы не переплачивать.

Так, например, полиуретановые покрытия обустраивают толщиной 2,5 мм. Если предполагается выполнить наливное 3D покрытие, то достаточно залить слой в 0,3 мм. Максимальный слой для данного покрытия 5 мм. Конечно, характеристики материала, и технология обустройства позволяет залить слой до 8 мм, но это обойдется намного дороже, да и в условиях квартиры это не целесообразно.


В заключении

Толщина наливного покрытия в любом случае будет зависеть от качества основания и выбора материала. Например, если принято решение применить толстослойные покрытия, то можно обустроить слой размером до 10 см, только сделать это нужно по маякам, и уже после высыхания базовой стяжки, обустроить тонкое покрытие из полимеров.


Возможно Вас заинтересуют: