Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной резиновый пол


Продолжая тему монолитных наливных покрытий, нельзя обойти стороной полы из резиновой крошки. Это отличный вариант для открытых объектов, спортивных или детских площадок, гаражей, автостоянок. Наливной резиновый пол, цена которого вполне приемлема, получают посредством перемешивания жидкого полиуретана и резиновых гранул. Наносится состав, как и другие виды подобных отделок, на подготовленное основание, которым может выступать асфальт, бетон или древесина.

Чтобы изготовить такой наливной пол, используют отслужившие свой срок автомобильные шины. Их перерабатывают в резиновую крошку, которая впоследствии используется для формирования покрытия. Вторая часть материала – полимерные связующие. Дополнительно могут быть добавлены специальные красители. Особенно важно декоративное оформление для пола на детских площадках.

Почему наливные полы на основе резиновых гранул приобрели такую распространенность? Они применимы для разных объектов, поглощают шум, долго служат и эстетично выглядят. Это прочное и практичное покрытие не пропускает воду и рекомендовано для открытых площадок. Также оно подходит для обустройства в закрытых помещениях с высокой проходимостью. Отделку пола из резины легко мыть в период эксплуатации. Материалы нескользкие, обладают амортизационными свойствами. Эти показатели делают покрытие особенно подходящим для спортсменов.

На практике можно увидеть несколько способов укладки резинового пола на поверхность:

Рассмотрим каждый из этих способов подробнее.

Как следует из названия первого метода, здесь всю работу рабочие выполняют вручную. Этот метод применим на небольших объектах или на площадках, имеющих сложную геометрическую форму, где использование машин нецелесообразно. Укладка производится по принципу любых наливных полов: основание очищается, на него наносится состав, который распределяется по всей поверхности.

Монтаж полов из резиновых гранул с применением оборудования актуален для больших площадей. Специализированный укладчик наносит очень ровный слой. Применение такого оборудования позволяет значительно увеличить производительность труда. За рабочий день можно покрыть площадь до 600 квадратных метров. Еще один вариант нанесения с помощью специального оборудования – напыление. Для работ используется пистолет, подсоединенный к компрессору. Такой метод очень удобен для покрытия вертикальных поверхностей.

В строительной практике имеет место и комбинированный способ. Он применим в случаях, когда покрытие отличается большой площадью и сложной формой. В тех зонах, где работа укладчика невозможна, материал наносится вручную. Также ручного труда требуют декоративные элементы.

Наливной пол с резиновыми гранулами и полимерными связующими универсален и применяется в самых разных сферах. Составы подходят для обустройства небольших частных гаражей, а также паркингов и открытых парковок. Покрытия с крошкой не скользят, поглощают шум и выдерживают механические нагрузки.

Такой наливной пол подойдет для спортивных площадок ввиду своих амортизационных характеристик. Покрытие получается мягким и вместе с тем прочным. Оптимальная текстура пола способствует уменьшению нагрузки на опорно-двигательный аппарат у спортсменов. Эти материалы водонепроницаемы, поэтому используются при обустройстве уличных игровых зон для детей. С применением ярких красителей можно создать фантастическое оформление, которое придется малышам по душе.


Возможно Вас заинтересуют: