Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливные полы для производственных помещений


Сегодня, в век современных технологий, промышленные напольные покрытия обладают эстетическими, гигиеническими и эргономическими требованиями. Во время проведения нового промышленного строительства третья часть расходов идёт на напольные покрытия. Поэтому немаловажным фактором является обслуживание и ремонт пола во время эксплуатации. На производственных складах, предприятиях пищевой промышленности, сельскохозяйственных ангарах, СТО и автосалонах устанавливают наливные полы.

Классификация и разнообразие самовыравнивающих смесей

Заливной пол имеет вид целостного покрытия. Основу его составляют эпоксидные и полиуретановые составляющие с добавлением различных наполнителей. Для рабочих помещений покрытие можно разделить на два основных состава: минеральный и полимерный.

Минеральный состав

В минеральной категории используют цементную смесь. Чтобы сократить время для затвердения и улучшить его эластичность, в цементную смесь добавляют различные модификаторы. Этот состав называют самовыравнивающим. Но в некоторых случаях во время монтажных работ, требуется корректировка полов. Для этого понадобится разравнивающий инструмент. Минеральные наливные полы выравнивают поверхность под плитку, линолеум или паркетную доску.

Виды минеральных заливных смесей:

Полимерный состав

Для помещений, с особыми условиями рабочего процесса, выдвигаются индивидуальные требования. Полы должны быть прочными и выдерживать не только высокие нагрузки, но и быть устойчивыми к химическим воздействиям. Эти требования относятся к полимерным смесям.

Виды полимерных самовыравнивающих покрытий:

Преимущества самовыравнивающих покрытий

Самовыравнивающие покрытия в производственных зданиях получили широкое распространение. Они бесшовные и способны прослужить не один десяток лет. Наливной пол для производственных помещений цена зависит от объёма работ и размера объекта.

Основные преимущества:

Требования к наливным полам


Современная строительная индустрия выпустила на рынок наливные полы для производственных помещений. Они разрешены для использования в зданиях с ежедневными серьёзными нагрузками, где присутствует химическая среда, радиоактивные вещества или другие внешние факторы. От этого сформированы главные требования, которым и отвечают производственные полы. Они должны выдерживать ежедневную обработку с применением веществ, содержащих агрессивный состав. В нём могут присутствовать различные декоративные элементы ─ чипсы, блестящие крупинки или сухие полимерные частицы разной формы с пигментной составляющей. Современные материалы и отработанные технологии не требуют во время устройства покрытия профессиональных навыков. С работой могут справиться рядовые рабочие, которые будут соблюдать инструкцию нанесения материала.

Недостатки заливных покрытий


Несмотря на все преимущества, которыми наделены полы, можно отметить несколько недостатков:

Заключение

Следовательно, какой бы тип самовыравнивающего пола не использовался для помещения, на сегодня он является самым востребованным вариантом. Во время установки напольного покрытия на строительном объекте, должны соблюдаться все нормы и правила.


Возможно Вас заинтересуют: