Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Прозрачный наливной пол


Прозрачный наливной пол – это красивое современное покрытие. Применяется для декоративной отделки дорогих объектов. Общественных и промышленных помещений. Используются также для домашнего ремонта.

Такой вид отделки является лишь одной частью, составляющей многослойное покрытие. Он выполняет защитную функцию, сохраняет внутренний рисунок декора.



Обладает он рядом преимуществ:

Покрытия, которые выполнены на эпоксидной основе, могут сочетаться с различным видом декора. В том числе авторского дизайна.

Минусы этого вида декора:

Недостатки покрываются отличным внешним видом, практичностью и надёжностью, возможностью украсить помещение ярко и неповторимо.

Описание

Этот вид состоит из смеси и различных элементов декора. Смесь содержит отвердитель и полимер. Наливное покрытие должно отвечать самым высоким требованиям. Его можно укладывать только на ровное бетонное основание. Абсолютно гладкую отшлифованную поверхность грунтуют. Сверху наносят рисунок или различные элементы, изображения геометрических фигур или логотипов, печатные изображения. Получается трёхмерная поверхность.

Процесс заливки


Заливать такую смесь можно на любое основание:

В начале работ по заливке необходимо очистить от мусора и пятен всю поверхность. Произвести гидроизоляцию для увеличения срока службы. Сделать грунтовку. Просушить поверхность в течение 4 часов. После этого можно начинать заливку.

Полировочную смесь готовят путём смешивания. Выполняется базовый слой. Необходимо просушить в течение суток при декорировании камушками и ракушками. Для нанесения рисунка нужно высушить полностью. Потребуется примерно 7 суток. После выполнения декора сверху заливают прозрачный полимер. Минимальная толщина заливки три миллиметра. Приготавливать нужно столько смеси, сколько можно залить в течение получаса.

В помещении должна быть температура в пределах +5 до +20 градусов. Влажность не выше 80%. Важно следить за отсутствием сквозняков, отключить вентиляцию, кондиционеры и подогрев.

Эпоксидный вид

Считается самым недорогим и распространённым. Обладает он большой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям. Прозрачность получается на основании эпоксидной отделки. Она не имеет жёлтого оттенка. Выглядит декоративно, отлично сохраняет структуру и рисунок.

Его можно использовать с трёхмерным покрытием, на котором изображаются различные рисунки, логотипы и фотографии. Иногда с помощью гальки или цветного песка создают каменный ковер в качестве декора. Элементами декора также могут служить:

Глянцевая поверхность получается после заливки. Для особого блеска можно использовать лак. Такую отделку применяют и для декорации стен.

Полиуретановые покрытия

Полиуретановые виды используют в основном для отделки промышленных помещений. Они способны выдерживать большие нагрузки и вибрации. Для отделки квартир и офисов лучше всего подойдут эпоксидные покрытия. Полиуретановые основания бывают одно и двухкомпонентными.

При использовании однокомпонентных видов:

Осуществлять их укладку можно в любое время года, даже при отрицательных значениях температуры. Процесс укладки дешевле и проще. Если смешивают два компонента необходимо использовать смесь в течение часа, чтобы она не загустела.

Преимущества.


Прозрачное покрытие помогает надёжно защитить рисунок. Воплотить любую дизайнерскую фантазию в жизнь. Выполнить отделку в соответствии с индивидуальным решением.

Прозрачный наливной пол – отличное современное покрытие. Если использовать этот материал, помещение будет выглядеть современно и красиво.


Возможно Вас заинтересуют: