Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Ракель для наливного пола


Вариантов проведения выравнивания пола существует масса, ведь создать с первого раза идеально ровную поверхность практически никогда не получается. Оптимальный вариант – доверить такую работу специалистам, которые не первый год работают в данной сфере. Если же у вас есть опыт проведения подобного рода работ, то справиться с предстоящим объемом можно и самостоятельно. Одним из вариантов решения данной задачи является ракель для наливного пола.

Это один из лучших инструментов, позволяющий удалить имеющиеся на полу неровности. С ним знаком практически каждый человек, который занимался созданием натяжных полов. Внешне инструмент очень схож со шпателем, имеющим длинную ручку. В магазине вам без проблем могут подсказать, какая ракля лучше всего подойдет, какими параметрами она отличается. Именно этот инструмент идеален для проведения работ по выравниванию пола.

Как используется инструмент?

Обычно ракель применяется для того, чтобы выровнять неровности на поверхности пола, применяется для разглаживания налитого материала. После того, когда раствор был приготовлен, он небольшими порциями разливается по поверхности пола, разглаживается инструментом. Именно так и создается наливной пол. Когда материал высох, можно еще раз обработать поверхность, при необходимости заделать и отшлифовать все неровности и углубления.

На что обратить внимание во время выбора ракеля?

Делая выбор с учетом всех вышеуказанных факторов, вы без проблем сможете подобрать именно тот инструмент, который оптимально будет подходить вам по основным характеристикам. В этом случае его стоимость оправдается, он сможет прослужить и немалое количество времени.

Помните о том, что инструмент будет достаточно активно и часто использоваться для выравнивания смеси по полу, и именно от качества выбранного вами ракеля будет зависеть как простота и удобство проведения работы, так и итоговый результат. Не забывайте, что на проведении ремонта экономить не стоит – в этом случае даже малейшие детали смогут сыграть злую шутку, в итоге привести к ухудшению качества выполняемой работы. Единожды покупая отменный инструмент, вы гарантируете не только удобное его использование, но еще сокращение времени на работу, улучшение качества проводимого ремонта.


Возможно Вас заинтересуют: