Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Цена на наливной пол


О достоинствах наливных полов знает, наверное, каждый второй потребителей. В связи с этим число людей, которые выбирают именно это напольное покрытие, неустанно увеличивается. Однако, многих волнует вопрос, затрагивающие наливные полы, точнее, их стоимость. Поэтому сегодня постараемся разобраться в этом актуальном вопросе.




Ориентировочная стоимость материала

Стоит сразу отметить, что в стоимость укладки такого пола входит не только основа для будущего покрытия, но и сопутствующие укладке действия. Сегодня многие фирмы специализируются на укладке этого покрытия. Одни предлагают исключительно услуги монтажа напольного пола, другие же включают в свой спектр услуг и другие работы, в частности, демонтаж старого слоя. Для ориентира, ниже приведём данные, которые включают в себя как дополнительные услуги.

Факторы, влияющие на стоимость монтажа

В силу того, что заливка наливных полов представляет собой комплексные действия, то весь процесс заливки состоит из нескольких этапов.

На самом деле, монтаж зависит от многих факторов, в частности:

Поэтому даже если заказчик доволен стоимостью жидкого покрытия, то не факт, что в итоге он будет доволен суммарными расходами. В некоторых случаях, полимерные полы нельзя наносить без фрезерования.

Цена на материалы для подготовки основания

Сколько стоит самовыравнивающая основа? Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо определиться с видом материала.

Для стяжки применяются следующие виды растворов:

Стоит отметить, что гипсовый состав дороже, нежели, цементный. Однако, этот факт подтверждается качеством раствора. Подробно на цене останавливаться не будем.

Цены в зависимости от типа

Итак, со стяжкой разобрались, теперь переходим непосредственно к стоимости самого напольного покрытия. Для ответа на столь актуальный вопрос необходимо разобраться с ценой каждого типа применяемого материала.

Эпоксидная основа требует грунтовки бетонного основания. Без предварительной грунтовки, эпоксидная смесь не наносится. Что касается полиуретанового состава, то стоимость примерно одинаковая с эпоксидной. Цена будет отличной при неудовлетворительном состоянии чернового покрытия.

Нельзя не сказать про 3 d пол. Цена за квадратный метр определяется согласно сложности орнамента и рисунка. Стоит отметить, что отечественное 3d покрытие гораздо дешевле, нежели, зарубежные.

Итог

Как показывает практика, сэкономить денежные средства можно только при грамотном выборе материалов и определении точного их количества. Стоимость такого покрытия в квартире должна быть оправданной и радовать не только глаз, но и ноги хозяев. Наилучшим вариантом будет заказ наливного покрытия под ключ. По стоимости эта услуга не сильно отличается от стандартной услуги. Так что, есть над чем задуматься.




Возможно Вас заинтересуют: