Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Полимерное покрытие для пола в гараже и других помещениях

Вызвать технолога бесплатно

Полимерное покрытие для пола в гараже и других помещениях

Гаражи – это специфические помещения, где и материалы надо применять особенные. Особые требования в равной степени предъявляют к полу и стенам, фундаменту. Напольные покрытия ежедневно подвергаются максимальным нагрузкам, поэтому выбор материалов для них особенно важен. От этого зависит, насколько эффективным будет полимерное покрытие для пола в гараже.

Об особенностях

Наливная самовыравнивающаяся смесь – идеальный выбор для тех, кто стремится к абсолютно ровному покрытию. Это практичное и надёжное решение с рядом отличительных особенностей. Изначально материал выпускался с предназначением только для промышленных помещений. А ведь для таких объектов эксплуатационные сроки остаются самым главным требованием.

Под кафель, линолеум или ламинат – самовыравнивающиеся смеси подходят для большинства современных материалов. Возможен вариант с обустройствами тёплых полов, водяных и электрических.

Ещё одно преимущество, привлекающее покупателей – разнообразие вариантов цветового оформления. На поверхность можно нанести также акриловые элементы для дополнительной окраски. Допустимо создание различных имитаций натуральных аналогов.

Поверхность обладает также антибактериальными и гигиеничными свойствами. Это связано с монолитной структурой, характерной для материалов. Поры и швы на поверхности отсутствуют полностью, поэтому посторонние частицы внутрь не проникают. Иногда бактерицидные свойства улучшаются за счёт добавления фунгицидных добавок.

Технология обустройства и некоторые особенности

Достаточно пройти несколько поочерёдных этапов для обустройства пола в любом помещении, включая гараж.

Первый этап – предварительное формирование необходимого основания. Лучше использовать бетон марки минимум М250. На полное застывание стяжки уходит около 30 дней, но без окончания этого этапа приступать к работам запрещается.

Поверхность требуется очистить от любых загрязнений, даже незначительных. Неровности и ямки заполняют специальными ремонтными составами, чтобы адгезия в дальнейшем не портилась. Дополнительно используют грунтовку с глубоким уровнем проникновения. Предпочтительно приобретать гидроизоляционные материалы, если под бетоном есть грунт, где подземные воды расположены достаточно близко к поверхности.

Специальные отметки помогают контролировать ровность и выставлять уклон, когда возникает необходимость. Для таких работ обычно берут лазерный уровень. После этого можно заниматься приготовлением самого раствора. Обычно пропорции компонентов подробно описаны производителем. Согласно этим правилам обустраивают любой полимерный наливной пол для гаража и других объектов.

С дальнего угла по направлению к выходу смесь начинают распределять по поверхности. Массу выливают на основание, а затем проходятся по ней специальным шпателем. Игольчатый валик тоже помогает создавать идеально ровную поверхность. Сутки или двое суток нужны на высыхание, точные цифры зависят от конкретного состава и его особенностей. Спустя минимум 7 дней после заливки можно начинать эксплуатацию пола по прямому назначению.

Декоративно-защитные слои применяют уже после завершения предыдущих этапов обработки.


Цены на работы | Цены на материалы


Возможно Вас заинтересуют: