Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

3D полимерные полы: какими характеристиками обладают?

3D полимерные полы: какими характеристиками обладают?

Если в помещении велика вероятность химических и механических нагрузок, когда требуется соблюдать чистоту постоянно – эпоксидные покрытия, в том числе 3d полимерные полы станут оптимальным выбором. Многие промышленные предприятия уже сделали выбор в пользу этого материала, он продолжает нравиться и обычным владельцам квартир. На то есть свои причины.

Об особенностях и устройстве

Заливка особой жидкой массы – современная технология, которая используется при обустройстве таких покрытий. Это и отличает наливные полы от других существующих аналогов. Спустя некоторое время такие поверхности приобретают идеальное положение по горизонтали. Формируется гладкий пол, который не будет скользить. Швов в конструкции не предусмотрено, за счёт чего она смотрится целостно.

Тянется, сжимается и сгибается такая масса неплохо, а по прочности выгодно отличается от конкурентов. Напольное покрытие сохраняет свои первоначальные качества даже при возникновении землетрясений. На таком материале никак не сказывается падение габаритных предметов.

Современные полимеры химически нейтральны, что тоже расширяет сферы эксплуатации.

Описание преимуществ и недостатков

Из недостатков отмечают разве что высокие цены и отсутствие широкого выбора при оформлении. Но все эти качества легко перекрываются положительными сторонами, которых гораздо больше:

1. Простая уборка и мелкий ремонт, которыми отличаются и 3d полимерные полы. Химическая устойчивость позволяет использовать для обработки любые допустимые средства. При этом на поверхности не образуется вредных микроорганизмов, способных повредить материал. В большинстве случаев для поддержания чистоты достаточно использовать обычную влажную тряпочку.

2. Защита от внешних воздействий большинства видов. Если речь идёт о ремонте гаража и кухни, даже ванной комнаты – тогда этому материалу нет равных. Эпоксидные полы справятся с любыми видами нагрузки.

3. Покрытие абсолютно безопасно для человека.

Дизайнерские решения, информация о стиле

Обычно используют однотонные или прозрачные разновидности материалов. Понадобятся другие декоративные элементы, если хочется создать что-то по-настоящему необычное. Дизайнеры часто предлагают помощь с созданием трёхмерных конструкций. Внутрь монтируют посторонние предметы, которые служат в качестве украшения.

Для начала покрытие укладывают в два слоя, как при стандартной технологии. Нижний слой будет цветным в зависимости от первоначальных требований заказчика. Некоторое время ждут, пока основа слегка загустеет, перестанет явно течь. На второй день наступает время для дальнейшего декорирования. 3d полимерные полы будут готовы только после этого.

Цветной песок, камни и монетки – вот что можно использовать в качестве декоративных элементов. Их аккуратно выкладывают поверх нижнего слоя, который застыл, но не до конца. Когда покрытие окончательно схватывается, сверху укладывают декоративный прозрачный слой. Через него видно всё то, что находится внизу.


Возможно Вас заинтересуют: