Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Полимерная пропитка для полов: создание декоративного эффекта

Полимерная пропитка для полов: создание декоративного эффекта

Перепады по влажности и температурам, удары, механические нагрузки и износ – вот с какими проблемами сталкиваются напольные покрытия в любых помещениях. Промышленные объекты не стали исключением, хотя квартиры порой тоже предполагают выполнение серьёзных требований. Обычные цементные стяжки и бетон плохо справляются с такими условиями. Полимерная пропитка для полов избавляет владельцев от многих негативных последствий.

Разновидности

Характеристики и область применения – вот чем разные конструкции отличаются друг от друга. Обычно обращают внимание на свойства полимера, который преобладает в составе. При соединении разных материалов друг с другом могут получиться новые разновидности.

Повышенная стойкость к нагрузкам характерна для полиуретановой смолы, которая так же отличается пластичностью. На таком напольном покрытии почти не появляется трещин и дефектов. Отличный вариант для помещений, где трение с механическими нагрузками действительно серьёзные.

Эпоксидные смолы обладают теми же характеристиками, что и полиуретан. Но по отношению к воздействию влаги и химических нагрузок этот материал более устойчив.

Универсальным решением для множества объектов станут изделия из метилметакрилата. Главным достоинством принято считать устойчивость к воздействию сниженных температур. Этот вариант смотрится отлично в гаражах и ангарах, цехах производственного назначения.

В некоторых случаях метилметакрилат смешивают с цементом, тоже получая напольные покрытия с неплохими эксплуатационными качествами. Это делается, чтобы сохранить защиту от морозов, но одновременно и увеличить прочность. Такими свойствами обладает любая полимерная пропитка для полов.

Эпоксидно-уретановые полы совмещают в себе достоинства обоих материалов, из которых они созданы. Результат – отдельный вид покрытия, несущий не только практическую функцию, но и способный стать отличным декоративным элементом.

Информация о важных характеристиках

80 Мпа – минимальная нагрузка на растяжение и деформацию, которую способны выдержать 6-миллиметровые покрытия после полного застывания. Это соответствует примерному давлению в 800 кг на квадратный метр. Благодаря таким свойствам можно обходиться тонким слоем всего в 2-5 мм. Нескольких микрон за год не превышает показатель истираемости, так что полимерная пропитка для бетонного пола остаётся такой же долго.

От -25 до +80- разность температур, которая не оказывает влияния на итоговые свойства материала и их сохранение. Пламя распространяется незначительно, даже если достигнута температура возгорания в 472-550 градусов.

Сохраняется устойчивость к щелочам и кислотам большинства разновидностей. Их воздействие на протяжении месяца не влияет на характеристики материалов, если сохраняется комнатная температура. Исключение – только воздействие органических растворителей, из-за этого эпоксидные полы могут растягиваться, хоть и незначительно. Полимерная пропитка для бетонного пола тоже отличается такими свойствами.

Для здоровья и окружающей среды полимерные полы абсолютно безопасны, это касается любой их разновидности. Адгезия ко всем материалам остаётся высокой.


Возможно Вас заинтересуют: