Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Полимерные полы: инструкция по применению

Полимерные полы: инструкция по применению

Красивое покрытие пола, которое будет служить длительное время – находка для любого типа помещения. Современные материалы помогут с легкостью этого добиться. Но чтобы получить долговечные и качественные полимерные полы, инструкция по применению должна соблюдаться в точности. Кроме этого, важно приобрести составы высокого качества у проверенного производителя.

Технология укладки полимерного пола

Перед тем как приступать к монтажу, внимательно изучите все этапы выполнения работ:

1. Подготовка основания. Укладывать материал можно на дерево, камень, металл или бетон. Последний используется чаще всего. Важно тщательно подготовить основу для будущего пола. Убрать грязь, пятна, мусор и пыль. Важно поверхность сделать идеально ровной, все сколы и трещины заделываются, а неровности выравниваются.
2. Идеально гладкую поверхность покрывают слоем грунтовочной смеси. После того как смесь высохнет, ее шлифуют и покрывают еще одним слоем грунта. Переходить к следующему этапу можно после того, как поверхность хорошо просохнет.
3. Базовый слой наносят, равномерно распределяя состав при помощи шпателя. Затем по поверхности проходят игольчатым валиком или щеткой, чтобы убрать воздух из смеси. Оставляют до полного высыхания.
4. Чтобы придать полу эстетические свойства, наносят декоративный слой. Нужно дождаться его высыхания, чтобы приступить к работам далее. Иногда этот этап пропускают, если нет необходимости в эстетичном внешнем виде пола, например для производственного цеха.
5. Финишный слой наносят для защиты поверхности от влияния внешней среды. Иногда для увеличения степени износостойкости дополнительно наносят специальный лак.

Если вы хотите качественные полимерные полы, инструкцию необходимо соблюдать во всем.

Где купить материалы и смеси

Удобнее всего заказывать и приобретать товары в интернете. Не придется тратить время на поездки по магазинам. Можно, удобно устроившись на диване, в удобное для вас время посмотреть электронный каталог и выбрать подходящий вариант. Если возникают вопросы, то обратиться за помощью к консультанту будет не лишним. Специалист поможет найти подходящий вариант смеси, который подойдет под эксплуатационные требования вашего помещения.

Компания «Скололит» не один год занимается поставкой смесей для полимерных полов и всех необходимых материалов для них. Все составы имеют сертификаты, а компоненты для них производятся на заводах, где на всех этапах изготовления проходят тщательный контроль качества. Ассортимент продукции позволяет выбрать материал для любого вида полимерного наливного пола.

Если вам нужны профессиональные мастера по укладке полимерного напольного покрытия, найти таковых вы сможете также здесь. Мастера имеют большой опыт работы в этой сфере и высокую квалификацию. Применяют современные технологии, но имеют и собственные разработки. Все это гарантирует, что ваше покрытие прослужит длительное время.


Возможно Вас заинтересуют: