Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Полимерный пол своими руками, видео процесса

Полимерный пол своими руками, видео процесса

Качественное напольное покрытие, которое становится все популярнее – полимерный пол. Его применяют как в помещениях промышленного, коммерческого, общественного назначения, так и в жилых домах. Чтобы сэкономить финансы, часто изготавливают полимерный пол своими руками, видео процесса можно найти в интернете. Важно знать технологию, правильно выбрать смеси и купить их у проверенного поставщика, тогда поверхность получится качественной и долговечной.

Как укладывается полимерный пол

Перед тем как приступить к выполнению работ, внимательно изучите технологию процесса. Она достаточно проста, но имеет определенные особенности и последовательность.

1. Подготовка основания. На этом этапе основу под полимерный пол тщательно готовят. Необходимо избавиться от неровностей и трещин, обеспылить и хорошо зачистить поверхность.
2. Грунтовка. Наносят специальный слой грунта в два слоя. Каждый из слоев необходимо полностью просушить и только после этого приступать к нанесению следующего.
3. Базовый слой. Полимерный состав равномерно распределяется по поверхности шпателем, нужно удалить пузырьки воздуха, что делается щеткой.
4. Декоративный слой. Наносят после полного высыхания базы. Этот этап иногда пропускают, особенно если речь идет о промышленных полах.
5. Финишное покрытие. Его задачей является защита пола от повреждений и внешних воздействий. Иногда для усиления свойств дополнительно применяют специальный защитный лак.

Чтобы понимать, как изготавливается полимерный пол своими руками, видео – лучший вариант изучения. Чтобы правильно выбрать смесь, нужно понимать, какие задачи стоят перед покрытием.

Как выбрать подходящий вариант покрытия

В продаже имеются два варианта полимерного пола: эпоксидный и полиуретановый. Первый изготавливается на основе эпоксидной смолы, второй – полиуретана. Каждый из них имеет свои особенности. Например, эпоксидный более устойчив к истиранию, а полиуретановый – к ударным нагрузкам. Если вам необходимо постелить материал на улице, то стоит выбрать эпоксидный состав, поскольку второй менее морозоустойчив.

Чтобы не ошибиться в выборе, обращайтесь к профессионалам. На сайте компании «Скололит» представлен большой ассортимент смесей для полимерных полов. Квалифицированный консультант поможет выбрать подходящий вариант для ваших эксплуатационных задач. Все материалы имеют сертификаты качества и изготавливаются с контролем на каждом этапе производства. Вы можете отправить заявку на электронную почту, и менеджер подберет и просчитает количество необходимого состава.

Если вы не уверены в своих силах, то компания предоставит бригаду опытных мастеров, которые выполнят работы быстро и качественно. В работе они используют собственные наработки и современные технологии. Высокая квалификация и большой опыт позволяют получить долговечное покрытие для пола, которое не потребует ремонта еще длительное время.


Возможно Вас заинтересуют: