Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Прозрачный полимерный пол, его разновидности и особенности

Прозрачный полимерный пол, его разновидности и особенности

Наливные полимерные полы с прозрачными покрытиями относятся к декоративным материалам. Изделие нужно для обеспечения дополнительной защиты. Прозрачный полимерный полсчитается элитными и одними из самых дорогих, но для отделки обычных домов и квартир они тоже подходят.

Общее описание

К качеству итоговой поверхности предъявляется больше всего требований, поскольку она используется для защиты других элементов. Укладка идёт сверху по бетонному основанию, которое требует идеального состояния. Для этого проводят шпатлёвку и шлифовку.

Этап шлифовки можно пропустить, но тогда не обойтись без обустройства новой стяжки. Если покрытие достаточно сложно поддаётся ремонту, то решение будет актуальным. Сначала грунтовкой покрывают ровную поверхность, потом наносят рисунки и различные изображения в виде принтов. Прозрачный пол тоже становится частью трёхмерной композиции в итоге.

Дополнительная информация

При подготовке приступают к следующим видам операций:

1. Ремонт.
2. Выравнивание.
3. Обустройство принудительной вентиляции.

Лучше заранее приобрести средства индивидуальной защиты, чтобы обеспечить себе безопасность. Подъём температуры до +10 градусов обязателен, если помещение без отопления. В составе самого материала не только полимерные компоненты, но и дополнительные вещества с декоративным эффектом. Перед укладкой основу смешивают с отвердителем, чтобы прозрачный полимерный пол дал нужный результат.

Подготовительные работы

Эксплуатационный срок покрытия увеличивается, если заранее позаботиться о гидроизоляции. От масляных пятен и мусора бетонная поверхность должна быть полностью освобождена, иначе работу не начинают. Необходимо позаботиться о нанесении двух слоёв грунтовки.

Примерно 4 часа уходит на высыхание всех материалов. Только после этого наносят сами полимеры. Важно предварительно подготовить саму полимерную смесь. Для смешивания пользуются электроинструментов, готовят отдельные порции. Так формируется базовый слой, сам по себе высыхающий примерно за несколько суток. Неделю тратят на высыхание, когда планируется использовать дополнительные изображения.

Нюансы нанесения полимерных полов

При нанесении предполагается применение ракли с усами, зубчатыми полосами. Зубчатый шпатель тоже подходит, чтобы выполнить указанную работу. Для выравнивания, удаления воздушных пузырьков слой дополнительно прокатывают валиком. После укладки слоя должно пройти не больше получаса, прежде чем работа завершится. На протяжении трёх дней поверхность оставляют без дополнительной нагрузки. Тогда прозрачный полимерный пол работает правильно.

Даже при температуре до -30 градусов нанесение полимерных полов не доставит проблем. Это важное преимущество для любых покупателей, в том числе – при бытовых условиях эксплуатации. Работы можно проводить круглый год, достаточно соблюдать простые рекомендации. Процесс нанесения проходит быстрее и дешевле благодаря тому, что при смешивании не требуется точно соблюдать дозировку. 0,5-1 часа – максимальное время выработки для двухкомпонентных составов. Иначе они начинают густеть и приходят в негодность, мастеру приходится начинать часть работы заново.


Возможно Вас заинтересуют: