Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Ремонт полимерных полов и описание основных преимуществ

Вызвать технолога бесплатно

Ремонт полимерных полов и описание основных преимуществ

Сейчас предлагается большое количество напольных покрытий, отличающихся друг от друга по оформлению и доступным фактурам. Можно выбирать любые изделия со своим индивидуальным стилем. Они особенно радуют объёмными рисунками и необычными решениями для современных интерьеров. При необходимости ремонт полимерных полов не доставляет проблем.

Самые важные нюансы

Наливные полы – покрытие, которое допускает совместное применение с трёхмерными изображениями любого формата. Такую технологию можно применять для любых помещений, в том числе – нежилого назначения. Смеси таких изделий словно наливаются на поверхность, в чём заключается и главная особенность этого материала. В его основе – полимерные компоненты.

Получается абсолютно ровный пол, швы в таких конструкциях отсутствуют. Объёмные рисунки сейчас можно использовать не только на улицах, но и внутри любой квартиры. Интерьер помещения оптически преображается, становится более глубоким.

Под жидким покрытием можно разместить трёхмерную картинку любой сложности. Некоторые предпочитают размещать внутри монеты или камни, другие разновидности подобных материальных объектов.

Преимущества

Оригинальный и свежий внешний вид – главная особенность, благодаря которой выделяется эта разновидность наливных полов. Оформление становится нестандартным, можно использовать различные дизайнерские решения при воплощении проектов в жизнь. В эксплуатации материал тоже показывает себя с лучшей стороны, общий срок – до 10 лет и больше, если соблюдаются все правила.

Абсолютная ровность поверхности облегчает уход в бытовых условиях. Такие покрытия отлично защищены от любого воздействия окружающей среды, они не подвержены быстрому износу. Даже частая уборка с использованием химически активных веществ не вредит изделиям. Огнеустойчивость и безопасность для здоровья – дополнительные преимущества, как и стоимость полимерных полов.

При небольшой толщине материал сохраняет прочность и твёрдость. На поверхности не скапливаются большие количества грязи и пыли, статического электричества. Покрытие не деформируется в целом даже при изменениях температуры и текущего уровня влажности.

Разновидности и доступные решения

Внешний вид позволяет выделить большое количество типов таких полов. Поверхность бывает прозрачной, либо непрозрачной. Цвет в результате зависит от того, какой пигмент добавляют к исходному изделию.

Акрил часто используется в качестве основного компонента для наливных трёхмерных полов, но это не единственная его функция. Интересную цветовую композицию можно создать, если использовать так называемые акриловые чипсы. Между разными слоями наливного пола их засыпают в материал в процессе монтажа. Это способствует разработке необычных узоров и имитации других текстур, в том числе – натуральных.

Интересный вариант – когда к основному составу добавляют перламутр и блёстки. Это эффектный вариант оформления, часто дополняющий детские комнаты. К поверхностям могут добавлять и различные цветовые эффекты, чтобы улучшить общее впечатление.


Возможно Вас заинтересуют: