Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Устройство полимерного покрытия пола

Вызвать технолога бесплатно

Устройство полимерного покрытия пола

Полы полимерные наливные являются современным решением для создания идеально гладкой и ровной поверхности, материалом для создания которой является синтетическое вещество. Они применяются для промышленных помещений, бытовых, социальных и жилых. Основа материала для полимерного пола – эпоксидные смолы и полиуретан. Данные материалы имеют все свойства для создания прочной поверхности, придавая ей особые характеристики.

Процесс устройства напольного покрытия

Наиболее широко используемым и доступным основанием для устройства полимерного покрытия пола является бетон. Материал имеет умеренную стоимость и лишен проблем в приобретении и нанесении. Одними из основных характеристик полимерной заливки являются прочность и идеальная ровность. Подобного эффекта невозможно достичь без хорошо подготовленной бетонной основы.

После того, как бетонная основа залита, необходимо дождаться ее полного высыхания и приступать к подготовке основы под полимерный пол. Прежде всего необходимо очистить бетонную поверхность от возможного мусора, грязи. Немаловажным действием является уборка от пыли, при этом удобнее всего воспользоваться пылесосом промышленным, что позволит вам добиться максимально качественного результата в целом.

После того, как основа подготовлена, следует нанести грунтовочный слой с кварцевым песком, который обеспечит лучшую цепкость с рабочим раствором. Следует отметить, что роботы по времени производятся достаточно долго. Это связано с тем, что каждый последующий слой наносится исключительно после полного высыхания предыдущего.

Следующим слоем является базовый: смесь необходимо равномерно распределить по всей поверхности основы достаточно быстро и качественно. Полимерный материал имеет свойство достаточно быстро застывать. Устройство полимерного покрытия пола выполняется при помощи вспомогательного инструмента. После того, как вы нанесли первый слой полимера, толщина которого может достигать 6 миллиметров, ему следует застыть. Перед нанесением финишного слоя вы можете использовать элементы декора либо специальные пигменты. Пользоваться напольным покрытием возможно после полного высыхания финишного слоя.

При этом вы получаете: