Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Полы промышленного назначения


Напольные покрытия в производственных помещениях должны противостоять различным видам воздействия (механическим, химическим, температурным, вибрационным). Одновременно с надежностью от подобных поверхностей требуется привлекательный внешний вид, гигиеничность, пожарная безопасность. Еще одной особенностью их обустройства считаются большие площади.

Возможные варианты


В зависимости от назначения помещения выделяют несколько групп.


Общие требования


Покрытия в производственных помещениях должны соответствовать ряду параметров.

Виды полимерных покрытий

Полы промышленного назначения, выполненные с использованием полимерных смесей, способны обеспечить соблюдение всех требований. По составу можно выделить несколько типов.

Монтаж покрытия

Работа с полимерными смесями требует участия 2—3 человек для небольшого помещения. На значительных площадях численность бригады увеличивается. Это объясняется тем, что время жизни жидкой смеси довольно короткое, а заливку поверхности необходимо проводить без перерыва.

Для бесперебойной работы важно заранее подготовить инструменты и расходные материалы.


Подготовительный этап

Ввиду высокой стоимости полимерной смеси рекомендуется предварительно выровнять бетонное основание. Устранить все дефекты (трещины, сколы и др.). Их заполняют полимерным составом, проклеивают стеклотканью и присыпают песком из кварца. Через сутки его излишки удаляют. Швы очищают, грунтуют и заделывают специальным шпаклевочным составом. После уборки строительного мусора и пыли поверхность просушивают. Требуемый показатель влажности составляет не более 4%. Улучшить сцепление полимеров с бетонным основанием призвано нанесение грунтовочного состава. Обработку проводят несколько раз, дожидаясь высыхания предыдущего слоя. Для этих целей используют валик или шпатель. В результате получается шероховатая фактура.

Приготовление смеси

Недопустимо нарушать пропорции, рекомендованные производителем. В противном случае качество работ ставится под угрозу. Появляется большой риск отслоения и растрескивания. Готовый раствор сразу подают к месту заливки.

Нанесение

Работу рекомендуется начинать с самого удаленного от выхода участка. Смесь размещают параллельными полосами, выравнивают до заданной толщины. При необходимости высоту слоя в зоне повышенных нагрузок увеличивают, засыпая кварцевый песок на свежую поверхность или добавляя его к полимерному составу.


После заливки раствор прокатывают игольчатым валиком. Эта процедура способствует удалению воздуха и уплотнению смеси. Для того чтобы не нарушить целостность поверхности используют краскоступы. В помещении необходимо поддерживать постоянный температурный режим (от 5 до 25°C). Допустимая влажность воздуха составляет не более 70%. Важно избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей во время заливки и на этапе полимеризации. Для придания декоративности возможно использование различных приемов (цветные чипсы, окрашенный полимер и др.). Завершающий слой выполняют из защитного лака. В зависимости от его состава добиваются разной степени глянца и прозрачности. Нарезка термо-усадочных швов проводит согласно контурам в бетонном основании. После чего их грунтуют, заполняют шнуром и герметиком. Создать полы промышленного назначения по всем правилам возможно при условии профессионального подхода к выполнению работ. Заливка на больших площадях требует использования специального оборудования и навыков, поэтому не стоит выполнять ее своими силами. Привлечение специалистов компании станет гарантией получения качественного результата. Вы можете узнать стоимость материалов и работ у нас на сайте.


Возможно Вас заинтересуют: