Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Ремонт спортивных покрытий


Грамотный ремонт спортивных покрытий

Перед тем как начать ремонт спортивных покрытий, на объект выезжает мастер и оценивает размер повреждений. Подсчитывается площадь, на которой потребуется заменить материал, и составляется соответствующий договор.

Если на спортивной или детской площадке уложено бесшовное покрытие из резиновой крошки, работы ведутся по следующему алгоритму:

  • Выбирают геометрическую форму материала, который будет заменен.
  • Демонтируют поврежденный участок.
  • Готовят новую смесь. Для нее используют резиновую крошку (фракция обязательно такого же размера, как и на всей площадке), минеральный краситель и полиуретановый связующий компонент. Если планируется сделать многоцветную поверхность, используют уже окрашенный на предприятии материал.
  • Смесь высыпают на демонтированную область.
  • Новый материал равномерно укладывают и разравнивают валиком. Отремонтированная область подгоняется по толщине под покрытие площадки.

Самый простой ремонт спортивных покрытий в виде плиток и модулей. Здесь в случае повреждения достаточно извлечь деформированный фрагмент и заменить его новым.

Сложнее отремонтировать рулонный материал. Здесь придется снимать целую полосу, а затем укладывать новую.

Повреждения могут появиться и на поверхности спортивного линолеума. Нередко отмечаются разрезы или отставание материала на старых швах. Для ремонта потребуется клеящий состав для ПВХ С-типа. Сначала торцы трещины обрабатывают наждачной бумагой для наилучшего распределения клея. Из трещины нужно удалить мусор, рабочая область должна оставаться сухой.

Перед работой с клеем рекомендуется надеть перчатки. Состав наносят по всей длине трещины. Далее линолеум фиксируют до полного высыхания клея. Если на лицевой стороне материала осталось немного материала, не стоит сразу стирать его. Остатки клея срезают после высыхания. Чтобы завершить ремонт спортивных покрытий и замаскировать шов, используют специальную мастику для линолеума.

Дефекты могут возникнуть и на поверхности наливного пола. Вид ремонтных работ зависит от характера повреждений. При появлении мелких бугорков или кратеров поверхность шлифуют в поврежденной зоне или по всей площади. Затем пол грунтуют, зашпаклевывают дефекты. Далее наносят свежий слой полимерного состава. В случае растрескивания щель расширяют, очищают и грунтуют. Затем ее заполняют полимерной смесью с кварцевым песком.


Возможно Вас заинтересуют: