Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Резиновая крошка для спортивной площадки

За счет своих эксплуатационных характеристик все чаще применяется резиновая крошка для спортивных площадок. Она позволяет получить мягкую поверхность, которая не скользит даже при попадании влаги. Резиновые покрытия можно обустраивать около бассейнов и под открытым небом. Этот материал предельно снижает вероятность получения травм. Не боится он осадков и температурных колебаний. Температурный режим применения от -60 до 110 градусов.

Технология укладки бесшовного покрытия на основе резиновой крошки напоминает работу с наливными полами. Площадка получается однородной и бесшовной. Для укладки используется полиуретановый клей, красители и непосредственно резиновая крошка. Эти составляющие смешивают прямо на объекте.

Как правило, спортивная крошка укладывается поверх асфальта или бетонного основания. Подготовленную смесь наносят на поверхность, равномерно распределяют по всему периметру и трамбуют. В зависимости от очертаний и размеров площадки резиновую крошку переносят ручным способом или с применением специальных машин.

Если площадка округлая или выполнена в виде многоугольника, удобнее распределить материал вручную. Для прямоугольных полей предпочтительно использовать автоукладчик. Такой метод позволяет получить ровное покрытие по всей площади, смесь будет распределяться равномерно. В некоторых случаях эти методы комбинируют. Основную часть покрытия монтируют с помощью оборудования, а в труднодоступных зонах материал укладывают вручную. Для устройства покрытия потребуется всего два дня.

Спортивное резиновое покрытие выполняется в разных дизайнерских решениях. Чтобы придать материалу нужный цвет, используют соответствующий красящий пигмент. Готовая поверхность устойчива к абразивному истиранию и механическим нагрузкам. Покрытие водопроницаемое, оно пропускает воду. Даже после дождя на поверхности не образуется луж. В зимнее время прямо поверх резиновой крошки можно заливать лед и не бояться, что она утратит свои характеристики.

В отличие от наливных полов, спортивная крошка не требует выравнивания основания, что существенно снижает затраты на ее обустройство. Чтобы сохранять покрытие для спортивной площадки чистым, достаточно смывать загрязнения обычной водой. При появлении пятен на поверхности можно использовать моющие средства без абразивных частиц, щелочей и кислот в составе.


Возможно Вас заинтересуют: