Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Резиновая плитка

Резиновая плитка: простота монтажа и отличные показатели

По ряду характеристик резиновая плитка превосходит привычные покрытия, такие как бетонная стяжка или асфальт. Для ее производства применяется переработанная резина автомобильных покрышек. Этот материал изготавливают из высокопрочного каучука, он предназначен для интенсивных нагрузок. Среди достоинств резиновой плитки – простота укладки, эстетичность, устойчивость к высокой влажности и морозам, износостойкость, длительность эксплуатации. Покрытие также обладает звукоизоляционными свойствами. На ощупь поверхность резиновой плитки мягкая и немного шероховатая. Материал не скользит даже при высокой влажности. На витринах показаны образцы различных форм и оттенков. Резиновое покрытие стойко к деформации. Поэтому оно подойдет даже для необычного ландшафтного дизайна.

Резиновая плитка универсальна и применяется как в помещениях, так и под открытым небом. В зданиях она используется для обустройства:

  • тренажерного зала;
  • бассейна;
  • спортивного стадиона;
  • гаража.
  • На улице резиновую плитку применяют для:

  • детских городков;
  • спортивных площадок;
  • тротуаров и садовых дорожек.
  • Перед началом укладки плитки потребуется выровнять поверхность. Если толщина материала менее трех сантиметров, необходимо твердое основание. При обустройстве дорожек укладывают асфальт или специальную стяжку. Когда резиновая плитка толщиной от трех сантиметров и более, единственное требование к основанию – ровная поверхность. Для подготовки достаточно песчаной подушки, которая скорректирует выбоины и бугорки. Выбор материала для устройства основания зависит и от ожидаемой проходимости.

    Дорожки укладывают с небольшим уклоном, чтобы обеспечить отход грунтовых вод. Чтобы края плиток не отставали, их закрепляют бортиками. Для фиксации используют полиуретановый клей или мастику. Материал можно уложить разными способами: прямо, со смещением, в виде «елочки». Из плиток иногда собирают целые композиции. Чтобы убедиться, что узор впишется в общий дизайн, рекомендуется предварительно выложить его на объекте без фиксации.

    Резиновая плитка удобна в эксплуатации и не требует сложного ухода. Мусор достаточно замести веником или удалить пылесосом. Для влажной уборки полить ее теплой водой из шланга. Для удаления снега зимой используют деревянные и пластиковые инструменты. Допускается применение снегоуборочной техники.


    Возможно Вас заинтересуют: