Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Можно ли оставить наливной пол без покрытия



Если вы задаетесь вопрос, а можно ли оставить наливной пол без покрытия, то вынуждены вас разочаровать, ответ отрицательный. Тут непременно нужна стяжка. Из-за того что у наливных покрытий не окажется адгезии к такому материалу, как глина. Природа данных компонентов является несовместимой. Что имеет место, если в любом случае поэкспериментировать? Спустя несколько месяцев, на полу возникнут трещинки. Залог длительного периода применения наливного пола – тщательная подготовка основания. А глина, сколько ее не подготавливай, в любом случае будет бугристое. Стяжка под наливное напольное покрытие является залогом высокого качества области и отсутствия щелей. Значит стяжку непременно стоит сделать. Обычно проводят покраску наливного напольного покрытия.

Особенности покраски наливного пола

Комфорт наливного пола является явным – это надежность, прочность, долговечность, а также эстетические свойства напольного покрытия не всегда повышенная. По этой причине появляется вопрос, вы можете вообще красить наливной пол. Краска придает области гладкой и блестящий внешний вид. Чтобы такое напольное покрытие не потеряло собственных характеристик, ЛКМ должен выдерживать абразивных и физико-химических воздействий.

Чем можно окрашивать?

За одной трудностью – заливкой, появляется такая – окрашивание застывших наливных напольных покрытий. Благодаря нанесению ЛКМ можно облагородить дизайн области, и она получится прочной и в то же время долговечной.

Важный момент: поверхность предохранится благодаря ЛКМ от образования трещинок, скола, продлит период применения.

Смеси способны применяться алкидные либо эпоксидные. Они, к тому же всего, могут обеспечить антискользящий результат. Это хорошо может сказаться на комфорте применения. Еще одно преимущество – напольное покрытие с таким покрытием длительное время не может загрязняться– грязь на него может осесть менее интенсивным образом. Способствует данному антистатический результат.

Виды красок


Бетонное напольное покрытие может быть окрашено. Ответ же на вопрос, чем окрашивать наливной пол, доступно несколько видов:


Если вы не знаете, с помощью какой краски окрашивать наливной пол и хотите к тому же отлично сэкономить, не необходимо выполнять это обыкновенными ЛКМ для напольных покрытий. Это не предоставит нужного декоративного результата и всего лишь может подпортить пол из бетона, она вероятнее всего отслоится. В результате нужен будет демонтаж поверхности, а это трудоемкая работа.


Возможно Вас заинтересуют: