Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Характеристики наливного пола


Наливной пол – свойства


Выбирая напольное покрытие, многие останавливают свой выбор на таком материале, как наливной пол, свойства которого стоит рассмотреть подробно. Востребованность этот полимерной смеси вполне объяснима – в результате применения материала получается ровная монолитная поверхность.







Самовыравнивающийся пол имеет два вида:

Самовыравнивающиеся смеси

Раствор способный растекаться по поверхности, образуя ровную, гладкую плоскость – самовыравнивающийся пол, отличается износостойкостью, долговечностью, эстетичным видом.

Смесь состоит из компонентов:

Важно! Для выравнивания поверхностей с большими неровностями, используют грубый ровнитель – это позволяет значительно сэкономить материал. Финишное покрытие применяется поверх грубого ровнителя тонким слоем, так как смесь стоит недешево.

Для производства самовыравнивающего покрытия применяют различные составляющие, опираясь на которые можно выделить, виды наливных полов и их технические свойства:

Для полного понимания разновидностей наливных материалов, стоит подробно рассмотреть их свойства.

Покрытие из полиуретана

Самый привлекательный, по внешним показателям материал, отличающийся прочностью, стойкостью к агрессивной среде и механическим повреждениям. Покрытие из этого материала не биться перепада влажности и температуры. Этот вид покрытия широко применяется в помещениях промышленного назначения и в частных домах, благодаря его универсальности.

Эпоксидный пол


Для производства применяются специальные эпоксидные смолы, которые придают материалу следующие свойства:

Пол, обустроенный с применением этого материала, не боится механических воздействий, влаги и химических веществ. Эксплуатировать поверхность их эпоксидного материала можно при температуре от 0 до +50 градусов. Выдерживает достаточно большую нагрузку, при условии соблюдения технологии заливки.

Благодаря этим характеристикам это покрытие применяется при обустройстве пола:

Цементно-акриловое покрытие


В производстве данного вида смесей применяются полиакриловые полимеры и кварцевые наполнители. Цементно-акриловый материал устойчив к химическим соединениям, жирам, маслам, горячей воде.

Это покрытие с успехом применяю при обустройстве покрытия в ванных комнатах, бассейнах, автомойках, душевых. При применении этого материала поверхность получается шероховатой, что предотвращает скольжение по мокрой поверхности.


Эпоксидно-полиуретановая смесь


Благодаря смешиванию эпоксидной смолы и полиуретана, получается поверхность высокой прочности и гибкости. Применяется:

Метилметакриловые покрытия

Этот вид покрытия очень быстро сохнет. Обладая средними показателями прочности и упругости, имеет основное положительное качество – выдерживает минусовые температуры. Этот материал дает возможность обустроить покрытие в любом дизайнерском исполнении. Применяется в основном в жилых помещениях.

Отрицательным качеством этого покрытия является неприятный, резкий запах в процессе замешивания и обустройства. При работе с материалом следует использовать респиратор и своевременно проветривать помещение.

Как рассчитать толщину покрытия


Есть определенные факторы, которые влияют на толщину покрытия в конкретном помещении, учитывать их нужно обязательно:

При применении самовыравнивающей смеси в жилом помещении можно использовать небольшую толщину, в пределах 5 мм. На промышленных объектах этого не достаточно, так как пол испытывает большие нагрузки. Рекомендованная толщина слоя доходит до 10 см.

Положительные стороны и отрицательные качества


У самовыравнивающихся смесей масса преимуществ, которые и делают их настолько востребованными и популярными, например:

Как у любого материала помимо положительных качеств и характеристик, выделяют несколько отрицательных моментов:

Наливной пол, технические характеристики напрямую влияют на стоимость материала. Возможность залить поверхность своими руками дает возможность существенно экономить на ремонте напольного покрытия. На современном рынке есть специальные финишные смеси, с применением которых можно воссоздать в квартире пол с неповторимым дизайном и необычным рисунком. Стоимость цветных смесей не относится к разряду эконом класса, но эффект, получаемый в результате, стоит того.









Возможно Вас заинтересуют: