Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Метилметакрилатные наливные полы


Полы метилметакрилатные наливные – быстрый результат в нелегких условиях


Когда время на выполнение ремонтных работ ограничено, подойдут метилметакрилатные полы. Их основная особенность в том, что они быстро полимеризуются – в течение 1-3 часов. Состав выпускается двухкомпонентным. Первая составляющая – сухая смесь, упакованная в мешки. Второй компонент – жидкий отвердитель, залитый в канистру. Им заливают сухую смесь, в итоге получается состав довольно густой по консистенции.

Другое преимущество, которое выделяет метилметакрилатный наливной пол на фоне аналогов – возможность укладки при отрицательных температурах. Как правило, полимерные покрытия монтируют при показаниях не ниже +10 градусов. С метилметакрилатными материалами дело обстоит иначе. Для них нижняя температурная граница составляет -40 градусов. Поэтому с ними можно работать даже в неотапливаемых помещениях.

Заметим, что метилметакрилатные полы могут иметь самое разное оформление. Это распространяется на цвет (оставляют тон наполнителя либо добавляют новый краситель) и структура (делают гладкие полы или шероховатые с антискользящими свойствами). Еще одно важное свойство таких покрытий – их легко отремонтировать в случае локальной деформации, не затрагивая соседние участки. Готовый материал по прочности превосходит бетон. Полы устойчивы к истиранию, ударам, температурным скачкам. Их срок эксплуатации достигает 50 лет.

Когда для помещения выбраны метилметакрилатные наливные полы, нужно учесть некоторые особенности этих материалов. Нужно быть готовыми к тому, что высокая стоимость покрытия превосходит цену эпоксидных и полиуретановых аналогов.

Особый подход требуется и ввиду быстрого высыхания полов. Так как времени на его укладку у рабочих меньше, при использовании метилметакрилатных наливных смесей труднее выполнить идеально ровное покрытие. Чтобы получить совершенно гладкий материал, нужно обратиться за помощью к специалистам, а не пытаться укладывать состав самостоятельно.

Другой важный момент касается техники безопасности при работе со смесью. При застывании материала происходит испарение токсичных веществ. Поэтому необходимо использовать приспособления для индивидуальной защиты и обеспечивать вентиляцию в помещении. В целом же метилметакрилатный наливной пол имеет высокие технологические показатели. Покрытие на основе ММА смолы подходит для применения в торговых комплексах, промышленных холодильниках, автостоянках, складах.




Возможно Вас заинтересуют: