Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол под бетон




Бетонный наливной пол – это покрытие, которое в процессе высыхания самовыравнивается, в результате чего образуется ровная гладкая поверхность без технологичных швов. Такие виды поверхностей выполняются с применением полимерных связующих разных видов, которые подбираются в зависимости от требований к декоративным и эксплуатационным характеристикам. Полимерный промышленный пол применяется в производственных цехах, на складах, в технических помещениях, торговых центрах, жилых помещениях. Такие поверхности выгодно отличаются от других типов полов, служат десятки лет с минимальным процентом износа.

Как выполняется наливной пол под бетон

Бетонные покрытия, благодаря экономичной стоимости, широко используются для устройства полов в самых разных технических, складских, производственных помещениях. Но бетон имеет низкие прочностные характеристики и не выдерживает больших механических и динамических нагрузок. Если в помещении устанавливается тяжелое оборудование, которое постоянно вибрирует, или же по цеху постоянно перемещается груженый спецтранспорт, воздействуют другие нагрузки, бетонные покрытия начинают трескаться, появляются выбоины. Другим недостатком бетонного основания служит его сильная пыльность при разрушении, что приводит к ухудшению микроклимата в помещении, может влиять на качество производимой продукции, быстрому износу дорогостоящего оборудования.

Отличным вариантом устройства промышленного пола в производственных или складских помещениях является заливка прозрачного полимерного покрытия на бетонную основу. Такой пол будет выглядеть, как бетонный, но с более ровной и гладкой поверхностью, высокими прочностными характеристиками, стойкостью к влаге и техническим жидкостям.

Основные этапы устройства полимерного пола «под бетон»:

Где применяется бетонный наливной пол

Наливные системы, благодаря широкому спектру своих эксплуатационных достоинств, применяются в самых разных сферах. Такие полы выбираются там, где планируются интенсивные механические нагрузки и/или агрессивное воздействие окружающей среды. Поверхности из полимера – это идеальный вариант красивых и прочных промышленных полов, стоимость устройства которых выгодно отличается от других напольных покрытий.

Где рекомендуется применять полы из полиуретановых, эпоксидных и других компаундов:

Преимущества полимерных систем под бетон

Полимерное покрытие после отверждения приобретает высокую механическую прочность и эластичность, легко выдерживает различные нагрузки. Такие полы не пылятся и имеют эстетичный вид, подходят для самых разных помещений и открытых площадок.

Преимущества полов из полиуретана, эпоксидных и других смол: