Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол с рисунком


Наливной пол с рисунком своими руками


Для того, чтобы создать в своем доме или офисе неповторимый стиль интерьера, рекомендуется обратить внимание на такую современную технологию, как наливной пол с рисунком своими руками. Полимерные наливные системы отличаются рядом достоинств, которых нет у других напольных покрытий. Они прочные и долговечные, не боятся влаги и механических воздействий, не деформируются от прямых солнечных лучей и перепадов температур. Большой выбор цветовых пигментов и декоративных наполнителей, а также возможность использовать широкоформатную печать для воспроизведения любых фотографических или векторных изображений создает неограниченные возможности для дизайнеров.

Виды и преимущества наливных полимеров с рисунками

Полимерные полы раньше выполнялись, как прочное покрытие бетонной поверхности или цементной стяжки, обеспечивая высокую механическую прочность и долговечность полов. Сейчас полимерные поверхности создаются в самых разных цветовых и текстурных вариациях, что позволяет подобрать их дизайн под любой стиль интерьера. Поверхность может быть глянцевой или матовой, текстурированной.

Виды полимерных наливных систем с изображениями:

Достоинства наливных полимерных компаундов с рисунками:

Где применяются наливные полы с рисунками

Благодаря отличным эксплуатационным и декоративным характеристикам, наливные полы с рисунками применяются в жилом и коммерческом строительстве. Выбор цвета основы и добавок определяется с учетом стиля интерьера, площади и планировки помещения, пожеланий к цветовому текстурному оформлению.

Где можно использовать наливные системы с изображениями:

Тип полимерного раствора подбирается также с учетом требований к износоустойчивости и механической прочности пола в помещении. Например, показатель износоустойчивости для квартиры с семьей из 3-4 человек может быть значительно ниже, чем для кафе быстрого питания или спортзала.

Особенности производства наливной поверхности с рисунком из флоков

Технология нанесения полимерной поверхности зависит от вида базового основания , типа полимерной композиции и декоративного наполнителя. При нанесении объемного рисунка, который печатается на виниловой пленке, такое изображение после печати покрывается защитным лаком и наклеивается на подготовленную поверхность. Затем рисунок заливается смесью полимера толщиной 3-5 мм.

При выборе смеси с флоками (чипсами) технология заливки немного отличается. Первым делом подбирается форма и цвет флоков, которые могут быть мелкими или крупными, иметь четкую геометрическую форму или быть бесформенными, быть одного цвета или комбинироваться из нескольких цветов. Для строгих административных помещений и офисов подойдут черно-белые флоки или чипсы сдержанных оттенков. Для баров и кафе можно выбрать яркие флоки цвета металлик или неоновых расцветок. К классическим интерьерам подойдут состаренные частички теплого карамельного или пастельного цвета.

Основные этапы нанесения флоковой поверхности:


Возможно Вас заинтересуют: