Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Устройство бетонных промышленных полов


Об особенностях и устройстве промышленных бетонных полов

В настоящее время для промышленных объектов используется специальные напольные покрытия, имеющие вид идеальных бетонных стяжек. Поверхность материала остаётся ровной, практически зеркальной. Вручную укладка покрытий не проводится, она требует использования специального оборудования.

О разновидностях бетонных полов

Характеристики данных конструкций были значительно улучшены благодаря применению современных технологий. Добавление специальных материалов в состав ускоряет время, необходимое для засыхания.

Кроме того, добавки придают покрытию следующие преимущества:



Промышленные бетонные полы выпускаются в двух разновидностях:

Современные наливные полы появились на рынке благодаря постоянному развитию технологий в данном направлении. Особой укладки не требуется, все работы производятся с участием самовыравнивающихся покрытий. Либо материалы продаются сразу в готовом, финишном виде. Декоративные качества покрытий остаются высокими. Материал подходит не только для промышленных объектов, но и для общественных, торговых центров. Обычные полы бетонного типа считаются не очень надёжными. Такие покрытия быстро истираются, подвергаются воздействию пыли. И от механических нагрузок совсем не защищают. Стоимость таких полов сохраняет низкий уровень, но они постоянно требуют дополнительного ремонта и обслуживания. Потому такие варианты ставят там, где нагрузка и проходимость остаются небольшими. Эксплуатационные характеристики возрастают, если использовать специальные добавки. Это надо учесть, когда осуществляется укладка промышленных полов.

Какие ещё виды выделяют?


Групп не так уж много, но каждый покупатель сможет выбрать подходящий вариант.

Turbofloor – одна из самых известных марок в данном направлении. Производители предлагают и инструкции, благодаря которым укладка промышленных полов проходит быстрее и проще.

Особенности технологии укладки

Подготовке основания требуется уделить как можно больше внимания, только в этом случае результат будет радовать настолько, насколько это возможно. К работам по заливке бетона переходят, когда поверхность готова к работе. Иначе пол трескается, чаще требует проведения ремонтных работ.

Готовим основание

Бетонный пол чаще всего создаётся по грунту, когда речь идёт именно о промышленных объектах.

Подготовка основания состоит из нескольких этапов:


Вывод

На протяжении минимум 36 часов после шлифования рекомендуется выполнить нарезку швов. Работа осуществляется при помощи специальных дисков, снабжённых алмазными вставками. Швы просто заполняют герметиком, когда усадка завершится полностью.


Возможно Вас заинтересуют: