Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Универсальная EPDM–крошка


Для производства EPDM–крошки используется синтетический или натуральный каучук. На ее основе получают разные виды резиновых покрытий, в том числе обладающих звукоизоляционными свойствами и устойчивых к вибрации. EPDM–крошка представлена в виде фракций от 0,5 до 3,5 мм. Она используется как отдельно, так и в составе смеси с цементом для дорожного покрытия. Особенно актуален этот материал при обустройстве спортивных площадок. EPDM–крошка позволяет получить упругий пол с шероховатой поверхностью, которая предотвращает скольжение.

Применение EPDM–крошки:

  • Для спортивных стадионов и площадок, находящихся в здании (размером фракции до 2 мм).
  • Для открытых детских городков (крупный диаметр).
  • Для футбольного поля, покрытого травой.

Эксплуатационные характеристики EPDM–крошки

В процессе изготовления EPDM–крошка проходит многоступенчатую обработку. Особенности производственного процесса объясняют ее устойчивость к износу, горению, химикатам и воздействию осадков. Материал на основе такой резины не выделяет токсичных испарений. Он используется для покрытий на профессиональных спортивных площадках.

Благодаря применению качественных красителей резиновая поверхность сохраняет насыщенный цвет. Пол можно как делать одноцветным, так и комбинировать разные оттенки. Это позволяет создавать на спортивных площадках покрытия с функциональной разметкой и интересным дизайном. Особенно важно оформление пола на детских площадках. Красочный сюжет вызовет у малышей интерес к занятиям спортом.

Что предпочесть: EPDM или обычную резиновую крошку

EPDM имеет ряд преимуществ перед обычной резиновой крошкой, для изготовления которой используют автомобильные покрышки. По своему составу материал минимум на четверть состоит из натурального каучука. Такая особенность обеспечивает большую степень звукопоглощения, что особенно важно для закрытых беговых дорожек и других спортивных сооружений.

Важный момент – безопасность материала для здоровья. В резине автомобильных покрышек присутствует сажа, которая в результате истирания в виде пыли поднимается в воздух. EPDM –крошка таких компонентов не содержит, поэтому предпочтительна для оборудования детских площадок.

Кроме того, EPDM обладает лучшей износостойкостью. При использовании ярких красителей натурального происхождения получается эстетичное и не вызывающее аллергии покрытие.


Возможно Вас заинтересуют: