Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Спортивные покрытия пола


Модульные и наливные спортивные покрытия пола

Выбирают спортивные покрытия пола по целому ряду характеристик. Для закрытых площадок подойдут резиновые, ворсовые материалы или отделка на основе ПВХ.

Обустроить объект под открытым небом труднее. Здесь нужно тщательно подготовить основание и оборудовать дренажную систему. В качестве отделочных материалов используют каучуковые или наливные покрытия, а также искусственные или натуральные газоны.


Область применения спортивных покрытий

Спортивные отделочные материалы делят по профилю применения. Они могут быть:

  • универсальными;
  • специализированными.

Универсальные покрытия монтируют на разных объектах: детских гимнастических площадках и любых спортивных залах. Они соответствуют всем требованиям безопасности, подходят для игр с мячом, аэробики, шейпинга.

Специализированные покрытия применяют для объектов, где проходят профессиональные тренировки или соревнования. Например, материалы для занятий теннисом должны иметь определенный рельеф поверхности. Такая структура нужна для отскакивания мяча и удобства спортсменов.

Виды отделки для спортивных залов

  • Хорошей амортизацией обладают многослойные спортивные покрытия пола из ПВХ. По своему устройству они отличаются от бытовых отделочных материалов. Под основным покрытием из ПВХ располагается амортизирующая система. Она состоит из вспененного поливинилхлорида, толщина которого составляет до трех четвертей общей толщины материала. Для равномерного распределения нагрузки по амортизирующему слою пропущена волоконная сетка. Такая отделка упругая и травмобезопасная, также она обеспечивает звукоизоляцию.
  • Для больших помещений подойдут наливные полы на основе полиуретана. Этот материал эластичен и устойчив к влажности. Перед укладкой тщательно выравнивают основание. В качестве первого слоя фиксируют рулонный материал из резиновой крошки и связующего. Поверх наносят сам полиуретановый состав. В заключение спортивные покрытия пола обрабатывают финишным лаком для придания матовости.
  • В тренажерных залах актуальны рулонные и модульные резиновые материалы. Они устойчивы к ударным воздействиям и износу, обладают звукоизолирующими свойствами и сравнительно невысокой ценой. Упругое и эластичное покрытие смягчает удары. Представлены варианты разной толщины, выбор зависит от предполагаемой интенсивности нагрузок.

Возможно Вас заинтересуют: