Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Какие полы сделать в доме?

После того, как закончено строительство дома, важно сделать такой пол, который будет дарить комфорт и тепло, а также станет идеальным дополнением интерьера. В качестве материалов для создания пола в домах используют дерево и бетон. Деревянный пол является экологически безопасным, но способствует проникновению в дом воздуха и грызунов, которые с течением времени портят внешний вид пола. Бетонный пол считается более надежным и долговечным, но гораздо реже используется для деревянных домов. Однако и дерево и бетон зачастую лишь служат черновым вариантом обустройства пола. А для придания привлекательного вида любой комнате в доме используются различные напольные покрытия, которые могут укладываться на разное основание.

В качестве напольных покрытий для основания из дерева или бетона могут использоваться:

  • паркет;
  • ламинат;
  • керамическая плитка;
  • линолеум;
  • керамогранит;
  • пробка;
  • наливные полы из полимерных материалов.

Без сомнений, пол, выполненный из дерева, является экологичным, безопасным для здоровья человека и прекрасно вписывается в любой стиль интерьера. Такой пол считается еще и очень теплым, поэтому зачастую в домах встречаются именно деревянные полы. Отличной альтернативой дереву признан паркет, который является натуральным материалом, смотрится очень изящно и обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Очень похож на натуральное дерево и ламинат, который может укладываться в гостиных, спальнях или кабинетах.

Но все большее распространение в наше время приобретают наливные полы, представляющие собой нанесение полимерных покрытий на подготовленное основание, которым в доме может служить дерево или бетон. 

Наливной пол – экологичность и красота!

Полимерные покрытия, с помощью которых выполняются наливные полы, являются новинкой. Они предназначались сначала для обустройства полов на промышленных, торговых и офисных объектах, где существуют повышенные требования по нагрузкам и износостойкости пола. Сегодня полимерные наливные полы становятся замечательным вариантом и для деревянных домов, позволяя получать уникальное декоративное покрытие, которое будет радовать взор хозяев долгие годы. К тому же наливной полимерный пол экологически безопасен, очень приятен при хождении по нему босиком, отличается повышенной стойкостью к механическим воздействиям и простотой ухода.


Возможно Вас заинтересуют: