Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Элакор эд наливной пол


Наливной эпоксидный пол Элакор – идеальное решение для декоративного оформления поверхности


Для финишной отделки рекомендован Элакор ЭД наливной пол. Эта смесь состоит из двух компонентов: базы белого цвета и прозрачного отвердителя. Наносить ее на полы можно двумя способами: методом окрашивания и путем заливки. Белый наливной состав укладывается поверх бетонных и пескобетонных стяжек. В качестве основания подойдут такие материалы, как кирпич, бетонная плитка, шифер (ацеид). Этот состав не рассчитан для использования на открытых объектах. Он подойдет для закрытых помещений либо площадок с навесом.

При формировании наливных покрытий средство наносят слоем, толщина которого 2 мм и более. Соотношение ингредиентов по массе выглядит следующим образом: белый компонент/прозрачный отвердитель = 2,73/1. В комплекте для устройства материала они поставляются в нужной пропорции, поэтому вымерять массу не потребуется. Для размешивания наливных составляющих рекомендуется использовать дрель с насадкой-миксером на низкой скорости. Но перед подготовкой материалов нужно выровнять основание под полы.

Начальный этап – устройство ровного бетонного основания. При этом удаляется цементное молочко, масляные следы и прочие загрязнения. Такая обработка помимо очищения позволит раскрыть поры бетона. Далее пыль и мелкий мусор удаляют с помощью пылесоса. После очистки поверхности идет следующий этап – грунтовка. Нанесение состава позволяет укрепить бетонное основание и улучшить сцепление базы и покрытия. Если плита изношена, грунтовку выполняют в два приема. Также нужно следить, чтобы все поверхность была покрыта раствором. Хорошо прогрунтованный бетон имеет полуглянцевый блеск, его поры закрыты. Когда этот этап завершен, можно приступать к заливке эпоксидного пола, толщина которого определяется условиями эксплуатации.

Работа выполняется в такой последовательности:


Напомним, что время для использования наливного состава ограничено. Его следует нанести на поверхность бетона до полимеризации эпоксидных материалов. Как правило, это рекомендуется сделать в течение 30 минут. Чтобы уложиться в промежуток, наливные эпоксидные смеси для полов готовят небольшими порциями, а затем сразу выливают на поверхность.

Во время работ в помещении нужно поддерживать оптимальные условия для застывания материала. Температуру воздуха следует поддерживать в районе 10-25 градусов. После нанесения заключительного слоя пола в помещении не должно быть сквозняков. Только что уложенный раствор нужно защитить от попадания пыли, влаги и от температурных скачков.

По истечении трех дней по белому эпоксидному полу можно ходить. Через неделю для покрытия допустима полная нагрузка. Получившийся материал будет устойчив к воздействию пара и воды, различным химикатам. Это свойство позволяет использовать для очистки наливного покрытия любые моющие средства. Белый эпоксидный пол устойчив к ультрафиолету и прекрасно сохраняет декоративные характеристики. Данный материал имеет широкую сферу применения. Его эстетичность позволяет использовать его в местах, где предъявляются требования к декоративному оформлению полов. Белая отделка будет уместна в офисных зданиях и медицинских учреждениях.


Возможно Вас заинтересуют: