Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Из чего состоит наливной пол


Самовыравнивающие смеси появились на рынке не так давно, и практически сразу стали востребованными, как у частных застройщиков, так и у профессионалов. И если понятие известно многим, то из чего состоит наливной пол, знают не все.

Состав самовыравнивающего покрытия


Наливной пол – это покрытие, но в зависимости от состава, можно выделить несколько типов:

Кроме этого в состав покрытия добавляют различные присадки, которые препятствуют образованию пузырьков воздуха в готовой смеси, смесь получается однородной и плотной. Благодаря определенным добавкам смесь получает хорошую текучесть и растекаемость, в результате чего покрытие получается идеально ровным и прочным.

Стоит отметить, что цементно-акриловые нивелирующие составы применяют в качестве подготовки плоскости к дальнейшей укладке облицовочного покрытия. Остальные виды полов можно применять как самостоятельное покрытие, так как обладают хорошими внешними данными.

Вне зависимости от вида покрытия, их можно применять как в производственных, так и жилых помещениях. Но более предпочтительными для квартир является полиуретановый наливной пол, по нескольким причинам:

Если говорить о безопасности – то все без исключения наливные покрытия не приносят вреда здоровью человека.

Базовые компоненты


Есть определенный набор компонентов, которые присутствуют в наливном поле любого типа:

Так же можно выделить два вида добавок, которые способны придать смеси определенные характеристики:

Характеристики наливных покрытий

Благодаря тому, что при производстве наливных покрытий применяются инновационные материалы и современные технологии, удалось добиться повышенной прочности и долговечности покрытий. Для современных наливных покрытий существуют определенные требования:

Наливные полимерные покрытия на сегодняшний день применяются на объектах, где пол должен быть устойчив к:

Кроме этого наливной пол должен обеспечивать антисептическую защиту, именно в помещениях с большой проходимостью и в производственных цехах эти характеристик являются наиболее важными. Часто такое покрытие обустраивают на лоджиях, в ванных комнатах и кухнях. Зная состав наливного пола своими руками можно обустроить покрытие в гараже или в домашней мастерской.

Если рассматривать наливное покрытие для жилого помещения, то у него есть небольшой недостаток – скудная цветовая гамма, в продаже есть всего 12 оттенков. И конечно при желании можно подобрать цвет под интерьер. Кроме того, производители стараются разнообразить расцветку и предлагают множество оригинальных решений, например добавление чипсов в готовое покрытие, возможность создать 3D рисунок Полимерные наливные покрытия можно подобрать и по виду, например, анти скользящие, с определенной степенью шероховатости, полу матовые, зеркальные.

Преимущества наливных покрытий и недостатки


У наливного покрытия есть масса положительных сторон:

Но, несмотря на положительные характеристики, этот материал, имеет ряд недостатков, о которых стоит упомянуть:


Возможно Вас заинтересуют: