Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Как работать с наливным полом


Как работать с наливным полом – пошаговая инструкция


Во время проведения отделочных или ремонтных работ самостоятельно у многих возникает вопрос, как работать с наливным полом, чтобы поверхность стала идеально ровной.

Наливные составы являются самыми востребованными как у профессионалов, так и у домашних мастеров – работать с ними просто.




Качественные показатели наливного покрытия

Применение наливного пола для выравнивания поверхности обусловлено следующими свойствами данного покрытия:

Заливка наливного покрытия

Для того чтобы получить ровную, гладкую поверхность пола, следует применить наливные само выравнивающие покрытия. Для получения положительного результата, нужно знать правила проведения работ и строго придерживаться инструкции. Стоит отметить, что работа по монтажу наливного покрытия производится поэтапно, каждый из которых является обязательным и важным. Итак:

Как правильно определить уровень:

Как только разметка готова, можно приблизительно рассчитать количество наливного материала, которое понадобиться в конкретном случае.

Как сэкономить на наливном материале

Ни для кого не секрет, что наливные смеси стоят не дешево, поэтому стоит рассмотреть варианты экономии наливного материала. Один из способов – сделать поверхность идеально ровной, но при этом не по уровню. Так же можно выполнить следующие подготовительные мероприятия:

Как правильно подготовить основание нужно подготовить самым тщательным образом. Нужно не просто вымести пол, но и произвести влажную уборку, чтобы пыли на поверхности не осталось. Затем производится обезжиривание плоскости, самым распространенным составом для этого является ацетон.

Как только основа высохнет, ее следует загрунтовать, в два слоя, при этом каждый слой оставляют для просушки на 4-6 часов. Если поверхность имеет большие перепады, а желаемый результат – ровный по уровню пол. Тут придется обустроить стяжку по маякам. Для этого на поверхность устанавливается мочковый профиль. Делать это нужно по уровню, на раствор гипсовой штукатурки. Как только залипы под маяками высохнут, можно начинать заливать стяжку. Стоит помнить, что для получения качественного наливного покрытия, которое будет служить долгие годы – стяжка должна хорошо просохнуть, примерно в течение 21 дня.

Как приготовить раствор наливного покрытия


Перед тем как начать замешивать раствор, внимательно прочитайте инструкцию, которую прилагает каждый производитель на упаковке. Строго соблюдайте соотношение воды наливного состава. Замешивать раствор следует в строительном ведре с применением дрели с насадкой «миксер». Смесь засыпается в воду, при непрерывном помешивании, до однородной массы. Затем составу дают настояться примерно пять минут и повторно перемешать. Как только смесь приготовлена, можно начинать заливать наливное покрытие. Есть несколько советов, которые помогут вам создать качественное, долговечное покрытие для пола.

Важно! Для того чтобы залить наливной пол быстро, нужно привлечь помощников, в идеале двух человек, но можно обойтись и одним.

Как происходит заливка:

Стоит отметить, что в данном случае лучше использовать инструмент с максимально большими иглами. Это нужно для того, чтобы пузырьков в растворе не осталось. Как только наливник залит и распределен по поверхности, остается только ждать, пока он застынет. Это происходит от 4 до 24 часов. Процесс отвердения будет зависеть от влажности в помещении и от толщины слоя.

Стоит отметить, что по истечении суток по полу можно только ходить, основную прочность наливное покрытие наберет примерно через неделю. Если вы не знаете, как заливать наливной пол, видео подробно рассказывает.


Возможно Вас заинтересуют: