Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Калькулятор расхода наливного пола на 1м2


Мечта многих людей – установить полимерное бесшовное покрытие в доме. Такой «глянец» привлекает нас праздничным видом и феноменальной прочностью. Но порошковая масса в пакетах стоит не слишком дёшево. Нужно произвести расчёт наливного пола, дабы избежать таких малоприятных моментов, как перерасход смеси.

Не повод для риска!


Установка синтетического ровного покрытия в квартире– радостный и ответственный шаг. К ремонтным работам нужно подготовиться, как следует. Тем, кто решил не прибегать к услугам опытных рабочих, важно руководствоваться правилом: «Семь раз отмерь, а потом – отрежь». Хорошо, если калькулятор наливного пола станет для вас «маячком» финансового планирования. В случае работы с дорогостоящими полиуретановыми составами любая вольность может обернуться неправильным монтажом системы, стрессом и потерями… Ремонт – не повод для риска.

Советуем заказчикам рассчитать наливной пол самовыравнивающийся (как правило, эти несложные действия человек производит перед заказом смесей). Затем вам стоит определить, в каком количестве подготовительного состава (грунтовки) нуждается поверхность. Спрогнозировав все расходы, вы решите, нужно ли вам торопиться с установкой полимерной системы.

Важные обстоятельства

Владельцу, который выполняет расчёт расхода наливного пола, не лишним будет заранее подготовить инструменты, необходимые для укладки эпоксидных и полиуретановых покрытий. У вас под рукой должны быть двадцатилитровые вёдра, игольчатый валик, шпатель и дрель с насадкой. Успех монтажных мероприятий зависит от качества основы. Тщательная зачистка и выравнивание исходной основы поможет снизить расход наливного пола на 1м2 калькулятор.

Некоторые заказчики спрашивают, обязательно ли делать цементную стяжку в помещении. Не секрет, что «нездоровая» основа потребует больше эмульсии на будущий наливной пол (калькулятор расхода это покажет). В идеале сделать цементное покрытие перед нанесением полимера не помешает. Но можно обойтись и без этих мероприятий. Если вы освободите основание от неровностей, очистите его от краски, жиров и пыли, этого будет достаточно.

Перечислим обстоятельства, которые влияют на расчёт количества наливного пола:

Если толщина полимерного слоя равна одному миллиметру, вам понадобится литр готового раствора на квадратный метр. Чтобы залить эпоксидной или полиуретановой «кашей» слоем в один сантиметр площадь, равную 7м2, вам понадобится семьдесят литров эмульсии. Наличие кварцевых включений (наполнителей) меняет расчёт наливного пола на 1м2 (калькулятор). Плотной эмульсии понадобится на 30% больше, чем «нежной».

«Тайны» синтетических порошков

Для заливки окончательного слоя чаще всего применяются полиуретановые, эпоксидные эмульсии. В торговых центрах, поликлиниках используются сверхпрочные составы из метилметакрилата. Собираясь осуществить расчёт наливного пола калькулятор, вам стоит больше узнать о плотностях вышеупомянутых материалов. Плотность полиуретановых составов обычно не превышает 1,35 кг/л. Эпоксидные эмульсии отличаются несколько большей плотностью.

Толщина глянцевого слоя


Когда заказчик интересуется, как рассчитать наливной пол калькулятор, советуем ему определить, какая толщина глянцевого слоя для него является желанной. Тонкослойные покрытия (менее миллиметра) могут обеспечить устойчивость к умеренным нагрузкам. Средний слой глянца (миллиметр) считается оптимальным для домов, квартир, офисов. Полимерные системы с высокой плотностью обычно используются с целью «навести марафет» – создать рисунок на поверхности. Используя калькулятор наливного пола на квадратный метр, человек будет учитывать расход компонентов на оба слоя: простой и декоративный.

Хитрости экономных владельцев

Практичные люди придумали действенные способы экономии, позволяющие добиться меньшей траты синтетических эмульсий.

Перечислим эти хитрости:

Готовясь к приобретению синтетического порошка в пакетах, вы должны знать, сколько средств потребуют от вас наливные полы, расход на 1м2 калькулятор. Не забудьте указать площадь поверхности, толщину слоя подстилочной массы, плотность полимерной эмульсии.

Считаем в онлайн-режиме!

Для тех, кто не слишком «дружит» с цифрами, существует онлайн-калькулятор наливного пола. Воспользовавшись формой, которая здесь предоставлена, заказчик узнает, сколько литров полимерного глянца ему понадобится.

Собираясь делать наливной пол, расчёт количества калькулятор, не забудьте внести такие сведения, как размер помещения, плотность состава. Чтобы спрогнозировать расход наливного пола на 1м2, калькулятор применять обязательно. Зная особенности выбранной смеси, вы точно определите, сколько материала понадобится для установки глянцевой системы.


Возможно Вас заинтересуют: