Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Надо ли грунтовать наливной пол


Для чего нужно использовать грунтовку


Наливной пол популярен и в квартирах, и в частных домах, и в производственных помещениях. У наливного пола множество преимуществ. Он славится долговечностью, устойчивостью к повреждениям, невосприимчивости к влаге и привлекательным видом даже после длительной эксплуатации. Чтобы такой пол служил по-настоящему долго, надо правильно подготовить основание перед нанесением смеси. Основной этап при подготовке – это грунтовка, которая представлена на рынке в широком ассортименте. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, на какое основание будет производиться монтаж наливного пола. Конечно, можно поэкспериментировать и обойтись без подготовки основания, но нет гарантии, что результат вас порадует. Бетонное покрытие содержит поры, неровности, шероховатости. К тому же, оно отлично впитывает влагу. Это значительно сокращает срок службы напольного покрытия. Тем более страдают от воды основания из дерева и металла, они попросту разрушаются.

Если под наливные полы попадет вода из-за залива или высокой влажности воздуха, они поднимутся, а под ними образуется плесень. С грибком сложно бороться, а демонтаж и повторное нанесение смеси обойдутся очень дорого. Чтобы такая неприятность не произошла, уделите повышенное внимание подготовительным работам, в частности, нанесению грунтовки.

Внимание! Плохая подготовка основания сведет на нет все усилия по укладке полов.

Для зон с высокой влажностью подойдет грунтовка, которая глубоко проникает в основание. Также вы можете найти в строительных магазинах «Жидкое стекло», обладающие отличной гидроизоляцией. Таким образом все пустоты и поры бетона будут перекрыты водонепроницаемым слоем. Если помещение не подвергается воздействию влаги, воспользуйтесь бетонконтактом. Запрещено применять составы на основе спирта и акрила, которые не создают достаточную адгезию, пол может подняться с такого основания. Способность к глубокой адгезии обеспечивает прочность будущему покрытию, с хорошей грунтовкой вы можете быть уверены, что пол прослужит долго и не преподнесет неприятных сюрпризов. Точное соблюдение технологий позволит сэкономить деньги, время и нервы.

Как наносится грунтовка


Подготовку начинают с тщательной уборки. С пола убирают мусор, грязь и пыль, при необходимости удаляют старые отделочные материалы. После этого наносят стяжку и ждут ее полного высыхания. Используя демпферную ленту или герметик, заделывают стыки стяжки и стены. Стяжку шлифуют, чтобы сделать ее как можно более гладкой, а затем удаляют пыль от шлифовки. Грунтовать бетонную стяжку лучше составом, способным проникать глубоко в основание. Наносят ее специальным чистым валиком, раскатывающими движениями. Не всегда целесообразно наносить стяжку, если основание позволяет сразу начать монтаж наливного пола. Этот метод хорош для многоквартирных домов или помещений с высокой влажностью, кроме того, качество покрытия будет гораздо лучше, если основание будет идеально ровным.

Выбор грунтовки

Главная функция грунтовки – заполнить неровности и обеспечить адгезию. Также она защищает строительные материалы от излишней влаги. Их выпускают в виде жидких растворов или порошков.

При выборе нужно ориентироваться на материал, из которого выполнена основа и условий использования:

Применение грунтовок под любое напольное покрытие оправдывает потраченное время и денежные средства. Защитив с их помощью пол от микроорганизмов и обеспечив хорошее сцепление, вы получите отличное качество покрытие, которое будет соответствовать всем заявленным характеристикам. Отнеситесь внимательно к этому этапу отделки, подбору материала и гарантированно получите качественный результат. С ценами на материалы вы можете ознакомиться здесь...


Возможно Вас заинтересуют: