Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол для наружных работ


При обустройстве полов на открытых площадка или в неотапливаемых помещениях нужно отдавать предпочтение материалам, которые образуют прочные и износоустойчивые поверхности, стойкие к влаге и низким температурам. К таким материалам относится полимерный наливной пол для внешнего применения, которые после застывания образует ровное бесшовное покрытие с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Полимерные наливные компаунды применяются в технических помещениях, гаражах и стоянках, мастерских, на балконах и террасах, открытых и закрытых складских площадках и мн.др.

Особенности и преимущества наливного пола для наружных работ

Полимерные полы стремительно заменили собой традиционные бетонные полы, благодаря своей прочности и долговечности. Полимер не впитывает влагу, как бетон и не деформируется от перепадов температур. Стоимость такого полимерного раствора можно уменьшать путем добавления в полимерные растворы кварцевого песка, что, кроме всего делает его еще более износоустойчивым. После застывания (в зависимости от вида композиции, время до полного отверждения варьируется от 2 до 120 часов), поверхность обретает свойства влагостойкости, морозостойкости, высокой механической прочности.

Где рекомендуется заливать поверхности из полимерных композиций:

К основным достоинствам наливных промышленных полов относят стойкость к влияниям окружающей среды (в том числе к сильной жаре и морозам), влагостойкость, гигиеничность, простоту ухода, пожаробезопасность, высокую механическую прочность. Полимерная поверхность выдерживает перемещение тяжелых транспортных средств и динамические нагрузки от работающего оборудования, интенсивное движение людей и другие механические воздействия.

Виды наливных полов для улицы

При устройстве полов нужно учитывать нагрузки, которым будет подвергаться покрытие и условия окружающей среды. Наливные системы для наружных работ могут иметь различные эксплуатационные свойства, которые определяются и подбираются перед монтажом.

Для внешнего применения можно использовать такие виды полимерных однокомпонентных или двухкомпонентных растворов:

Особенности устройства полимерных систем для улицы

Основной особенностью заливки полимера на открытых площадках является сложность подготовки базовой поверхности к заливке полимерного раствора. Без тщательной подготовки основы нельзя обеспечить прочность и долговечность полимерного покрытия. Кроме того, некоторые полимеры вообще не пригодны для заливки на открытом воздухе, т.к. они застывают долго и попадание пыли и влияние сквозняков могут снизить качество поверхности.

Наливные полы для внешнего применения должны отвечать таким требованиям:


Возможно Вас заинтересуют: