Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол на балконе


При проведении капитального ремонта в квартире стоит также позаботиться о прочных и долговечных полах в квартире, а также на балконе или в лоджии. При выборе оптимальных материалов для устройства пола стоит обратить внимание на полимерные композиции. Наливной пол на балконе – это прочная и влагостойкая поверхность, которая после отверждения не боится влаги, перепадов температур, механических повреждений. Такие виды покрытий не имеют технологичных швов, отличаются гигиеничностью и отличными декоративными характеристиками.

Какие полы лучше заливать на балконе?


При выборе пола для лоджии нужно учитывать условия окружающей среды (открытая или застекленная конструкция), а также назначение этого вспомогательного помещения (хранение вещей или продуктов, помещение для отдыха и пр.). При подборе материалов раньше наиболее популярными были дерево или линолеум, бетонное основание. Но каждый из этих материалов имеет свои недостатки – дерево имеет высокую стоимость и боится влаги, перепадов температур. Линолеум недолговечен, а бетонная поверхность холодная, может трескаться и пылится. Самым лучшим современным материалом являются полимерные композиции – наливной пол на балконе не боится влаги и перепадов температур, легко моется.

Какие виды полимерных полов можно сделать на балконе:

Для того, чтобы выбрать, какой наливной пол будет наиболее подходящим, лучше проконсультироваться с техническим специалистом компании, которая будет выполнять подготовку стяжки и заливку полимерного покрытия.

Некоторые особенности устройства наливного пола на балконе

Если планируется устройство наливного пола в новостройке, где на балконе нет стяжки, а положена только плита перекрытия, то на нее потребуется первым делом уложить стяжку. Это цементный раствор, которые заливается на армирующие сетки, теплоизоляционные и гидроизоляционные мембраны. После того, как стяжка полностью высохнет, ее нужно очистить от грязи и пыли, выровнять, при наличии трещин или выбоин их нужно заделать раствором. После этого базовую поверхность необходимо прогрунтовать одним-двумя слоями грунтовки.

Если в помещении уже есть бетонное, деревянное основание или уложена керамическая плитка, то полимерный раствор можно заливать прямо поверх этого слоя, предварительно подготовив его к заливке.

Основные этапы монтажа наливного пола на балконе или в лоджии:

Оптимальная толщина слоя полимера составляет 3-5 мм, при большей толщине полимерные композиции заливаются в несколько приемов, поэтапно. Чтобы улучшить механическую прочность поверхности, при замешивании полимерной смеси в нее можно добавлять кварцевый песок.


Возможно Вас заинтересуют: