Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол плюсы и минусы


Прежде чем принять решение о создании наливных полов в своей квартире рекомендуется ознакомиться с достоинствами и недостатками этого вида покрытия. Выработать точку зрения поможет изучение мнения профессионалов, а также отзывы счастливых владельцев.

Существует несколько видов смесей используемых для создания наливного пола. Правильно будет рассмотреть плюсы и минусы каждого из них в отдельности.



Состав на основе цемента и акрила

Этот вариант считается самым простым и доступным. В смесь кроме главных компонентов входит еще кварцевый песок. В основном такие полы делают в промышленных и общественных зданиях, реже — в жилых строениях.

К достоинствам акрилово-цементных составов относится следующее:

Недостатки состава состоят в низкой эластичности. Со временем на поверхности пола могут появиться трещины, но общие характеристики покрытия от этого не страдают. Хотя декоративные качества будут утрачены. Поэтому этот вариант принято использовать для основы под напольное покрытие (плитку, ламинат, паркет и др.).

Смесь на основе полиуретана

Следующий тип лучше всего подходит для жилых помещений Он порадует потребителей рядом положительных качеств.

К недостаткам относится следующее:

Эпоксидная заливка

Состав состоит из двух компонентов: смесь органических веществ и отвердитель. После их соединения начинается реакция, результатом которой является эпоксидный пол. Он имеет широкую область применения. Неоспоримыми достоинствами считаются:

Однако наливные полы этого типа имеет низкую эластичность, требуют особой тщательности в подготовке основания, обойдутся довольно дорого.

Метилметакрилатная смесь

Этот вариант не нашел еще широкого применения для жилых помещений, хотя обладает многими положительными характеристиками.

Основной недостаток высокая стоимость по сравнению с предыдущими видами.

Общие положительные и отрицательные свойства

Ко всем видам пола справедливо будет отнести следующие показатели. В первую очередь стоит описать их достоинства.

Для объективной картины нужно перечислить и недостатки.

Мнение пользователей


Всегда интересно узнать мнение тех, кто уже сделал в доме наливные полы. Такой подход позволит получить информацию из первых уст.

Но большинство мнений имеют положительную окраску и восторженный характер, подтверждающий достоинства этого напольного покрытия.

Принять решение сделать наливной пол или остановиться на более традиционных материалах зависит от многих факторов. Выбор за вами.


Возможно Вас заинтересуют: