Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол поверх стяжки


Способ укладки наливного пола поверх стяжки


Наливные полы – современный прочный и надёжный материал. Его можно использовать для отделки абсолютно разных помещений. В качестве черновой и чистовой отделки. Это новое решение в сфере ремонта. Оно является не только качественным вариантом, но и особенно красивым.

Использование наливного пола сделало достаточно простым процесс выравнивания основания. Его применяют для сглаживания поверхности, в качестве дизайнерского оформления помещения.

Разновидности сухих смесей

К таким составам относятся смеси, заменяющие обычную цементную стяжку. Они бывают:

Особенности

Финишный слой наносят на любое основание, но лучшим вариантом будет – бетонная стяжка наливного пола. Поверхность должна быть ровной. В этом случае можно выполнить рисунок любого цвета или сделать объёмное изображение 3 D.

Варианты наливного пола для заливки на бетон:

Цементно-акриловые смеси можно заливать во влажных помещениях. При постоянном воздействии влаги. Сверху укладывают плитку или линолеум. Стоят он недорого. Составы на основе гипса используют в жилых помещениях, которые хорошо отапливаются.

Полиуретановые или эпоксидные смеси применяют в комнатах с тёплым полом. Они эластичны и обладают возможностью расширяться. При необходимости провести ремонт за короткие сроки, применяют быстротвердеющие смеси. На поверхность пола можно залить прочный состав. Выпускаются универсальные смеси различной толщины. Их можно применять для черновой и чистовой отделки.

Технология заливки

Укладка наливного пола не требует особых знаний и умений. Она достаточно проста. Необходимо:

Цементная стяжка должна быть без повреждений, целая. На ней не допускается наличие бугорков. Все изъяны нужно заделать раствором и затереть. Дальше выполняют грунтовку поверхности. Она заполнит поры, будет препятствовать проникновению влаги.

При монтаже по периметру комнаты протягивают демпферную ленту. Для формирования зазора и снятия напряжения. В помещении нужно поддерживать постоянную температуру. Самая оптимальная 15 С. При более низкой температуре текучесть смеси уменьшается. Это затрудняет образование равномерного слоя. Особенно важно для цветных составов. При более высокой температуре придётся работать очень быстро, чтобы раствор не загустел. Сохнуть пол должен при отсутствии сквозняков. Необходимо следить за влажностью в помещении и поддерживать её на нужном уровне.

Порядок действий

Для выполнения работ по монтажу наливного пола поверх стяжки понадобятся:

После тщательной подготовки основания пола и высыхания грунтовки можно приступать к нанесению смеси. Сначала готовят раствор, смешивая сухой состав с водой. Необходимые пропорции обычно указаны на упаковке.

Смесь нужно заливать полосками, от дальней стены. Ширина полосы 50 см. Распределять раствор нужно с учётом захода на предыдущую. Разравнивать раствор шпателем. После заливки поверхность нужно обработать с помощью игольчатого валика. Для удаления пузырьков воздуха.

Ходить по покрытию можно только в шипованной обуви, специальных краскоступах. Сверху необходимо натянуть плёнку, чтобы воспрепятствовать неравномерному испарению влаги. В качестве финишного слоя можно выполнить рисунок, украсить наливной пол различным декором. Сверху покрыть защитным лаком.

Современное отличное покрытие становится всё более популярно. Использовать его можно для отделки в любом помещении. Полученный результат станет ярким индивидуальным решением. Долговечность и прочность вполне оправдывает стоимость. Пол в результате может стать произведением искусства.


Возможно Вас заинтересуют: