Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол в бане


Обустройство бетонного пола в бане – использование пропиток и полимерных покрытий


Пол в бане подвергается воздействию влажности и высоких температур. Чтобы предотвратить его преждевременный износ, поверхность обрабатывают специальными пропитками или покрывают полимерными материалами. С ценами на материалы вы можете ознакомиться здесь...

Строительство бани – это сложный и многоэтапный процесс. Полы постройки могут быть деревянными или бетонными. Чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации, поверхность необходимо обработать. Для нового бетона используют специальные пропитки. Эти средства применимы и для старого основания, они помогут освежить его вид и придать дополнительную прочность.

Почему бетонное основание нуждается в обработке

Можно ли оставить бетонный пол в бане без дополнительного покрытия? На самом деле наносить финишный слой наливного пола очень важно, так как он придает прочность и сохраняет первоначальные характеристики материала.

Применение пропиток для бетона позволяет достичь следующих результатов:

Необработанный материал быстрее изнашивается. Как следствие, пол приходится ремонтировать. Своевременная обработка основания укрепляющими пропитками увеличит его срок службы и позволит сэкономить средства на ремонте.

Как выполнить полимерное покрытие

В качестве напольного покрытия в бане стал использоваться наливной пол. Его распространенность объясняется отличными эксплуатационными характеристиками. Среди прочего, полимерные материалы не деформируются под воздействием влажности и высоких температур. При грамотной укладке поверхность получается предельно ровной, а срок службы пола достигает 20 и более лет.

Если материал будет укладываться на свежий бетон, стоит учесть, что его влажность должна быть в пределах 4-5%. Если же полученный показатель выше, перед заливкой стоит использовать гидроизолирующие пропитки. Еще один момент – бетон должен полностью затвердеть. Уходит на это 28 дней. Если не выждать это время с момента монтажа стяжки, нанесенный впоследствии материал пойдет трещинами.

Полимерные покрытия выполняются по классической технологии. Состоит она из следующих этапов:

На этом заливка полимерных полов в бане завершена. Через неделю материалу можно давать полную нагрузку. Выполнить работу своими руками не так просто, но реально. Чтобы получить качественное и износостойкое покрытие, рекомендуется пригласить специалистов.


Возможно Вас заинтересуют: