Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол в гараже своими руками

Наливной пол в гараже своими руками

Как обустроить наливной пол в гараже своими руками, просто и недорого? Поверхность в этом помещении должно отвечать многим требованиям, таким как долговечность, устойчивость к истиранию.

Самым правильным решением будет обустройство наливного толстослойного покрытия с финишным слоем полимера.

Какой пол выбрать для гаража

Производители напольных покрытий предлагают самовыравнивающие покрытия, которые обладают высокой подвижностью. Вяжущим составом в этих материалах является гипс или цемент, присадки и добавки позволяют покрытию стать идеальным для пола в гараже.

Преимущества

Как получить качественное наливное покрытие

Идеально ровная поверхность основания – это самое важное условие. Пол в гараже лучше отшлифовать специальной техникой, которую можно взять напрокат. Стоит сказать, что пол в гараже испытывают большие ежедневные нагрузки, и поэтому малейшая неровность может привести к некачественному сцеплению наливного покрытия и основания. Но если все сделать правильно и по технологии, то это покрытие будет служить примерно 10 лет, постоянной эксплуатации.

Качества, которыми должно обладать покрытие пола в гараже

Есть критерии и требования, которые применимы к материалу, при обустройстве пола в гараже:

Итак: пол для гаража должен обладать высокой прочностью, устойчивостью к перепадам температуры, и инертным к хим. воздействиям. Есть только два материала, которые полностью соответствуют этим требованиям:

Технология залива пола в гараже

Для обустройства качественного и долговечного покрытия гаражного основания, стоит соблюдать определенные требования:

Подготовка основы

Основание должно быть прочным, не пористым, очищенным от посторонних предметов и пыли. Заливать следует в теплое время года при влажности не более 10%, при этом не должно быть сквозняков. Всю поверхность нужно отшлифовать, если есть трещины и сколы, их грунтуют и заделывают специальными составами на основе цемента. Затем проводится влажная уборка, для удаления пыл с поверхности. Грунт глубокого проникновения наносят в несколько слоев, чем больше пор в основе, тем больше слоев грунта нужно нанести. В случае, если стяжка, или плита не соответствует требованиям для заливки самовыравнивающего состава, то лучше обустроить плавающую стяжку, для этого на поверхность укладывается полиэтиленовая пленка в два сложения, на которую в последствии заливается стяжка.

Важно! Плавающее основание должно быть не менее 6 см в толщину – оптимально для гаражного пола.

Не пренебрегайте гидроизоляцией, так как если грунт, влажный на месте установки гаража, то влага из почвы способна давать остаточный конденсат, который губительно влияет на любой вид покрытий, разрушая его. Планируете залить толстое основание, то стоит установить маячковые профиля по уровню, и по ним обустроить ровное основание. Но стоит помнить, что свежая бетонная стяжка будет готова к дальнейшим работам только через 28 дней.

Как правильно замешать базовый слой

Наливные, самовыравнивающие покрытия – составы, которые готовят по технологии, описанной на упаковке. Важно строго соблюдать соотношение воды и сухого состава. Если воды будет много, то основа получится рыхлой, и может растрескаться при высыхании. Если состав будет слишком вязким, то разровнять его будет сложно. Для того чтобы работа проходила быстро, нужно привлечь помощников, в идеале двоих человек: один замешивает раствор, второй подносит и разливает смесь, и третий разгоняет смесь по поверхности.

Базовый слой вначале разравнивают широким шпателем, а потом прокатывают игольчатым валиком. Эта процедура поможет не только разровнять смесь, но и удалит все пузырьки воздуха с материала. Как только вся поверхность пола в гараже залита, ее нужно накрыть целлофаном, и оставить до полного высыхания. Базовый слой схватится примерно за 24 часа, а готов к дальнейшей заливке финишного покрытия, он будет примерно на третьи сутки – значение имеет влажность воздуха и толщина слоя.

Полимерный финишный состав

Как только базовый слой высох, можно начать заливку полимерного слоя, который придаст наливному покрытию в гараже прочности, износоустойчивости. Замешивается состав исходя из технологии, которая написана на упаковке, и важно правильно замешать раствор. Важно при заливке финишного слоя ходить по полу в специальной обуви, подошва должна быть игольчатая, чтобы не испортить базовый слой.

Наливной пол в гараже своими руками, видео показывает подробную инструкцию, по обустройству поверхности.


Цены на работы | Цены на материалы


Возможно Вас заинтересуют: