Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливные полы 3д своими руками видео


Превратить любое помещение в квартире или доме в нечто особенное способны наливные полы с 3d эффектом. Стоимость такого оформления довольно высока, поэтому хочется использовать любую возможность, чтобы снизить материальные затраты. Обладая определенными навыками, изучив видео уроки о поэтапном выполнении работ можно выполнить заливку пола своими руками.

Наливной пол с 3д эффектом представляет собой бесшовное покрытие с высокими декоративными характеристиками. Он состоит из 3 слоев: основа, художественное фото или рисунок, финишное покрытие. Чтобы максимально защитить поверхность сверху наносят бесцветный лак.

К преимуществам подобного оформления относится:

Пол с объемным изображением можно сделать не только в доме или квартире. Он выгодно будет смотреться в торговых и бизнес-центрах, кафе и ресторанах, гостиницах и др.



Этапы создания картинки

При выполнении наливного пола с изображением можно прибегнуть к услугам разных фирм или найти и обработать понравившуюся картинку самостоятельно. Такой подход позволит уберечь семейный бюджет от значительных трат. Вам понадобится фотоаппарат и специальная программа для обработки изображений.

Правила выбора

Рассматривая разные варианты важно помнить, что картинка должна соответствовать стилю оформления, не вызывать отрицательных эмоций, раздражения. Рекомендуется отказаться от кричащих расцветок, резких контрастов, агрессивных животных, разломов и глубоких трещин. Обычно предпочтение отдается морским мотивам, орнаментам, зеленым лужайкам, пляжам с набегающими волнами, панорамному изображению ночного города или неба. Минимальное разрешение выбранного изображения 300 dpi.

Я талантливый фотограф

Следующий шаг предполагает сделать снимок пола в помещении, где будут проводиться работы по заливке. Специалисты предлагают фотографировать, расположившись у дверного проема. Это позволит захватить всю площадь комнаты. Изображение должно получиться четким, без бликов и пятен разной интенсивности.

Поработаем на компьютере

Загружают полученное фото и с помощью графического редактора накладывают сверху выбранное изображение. Совмещают все границы, удаляют выступающие кромки. Итогом работы должно стать только изображение пола с картинкой. Далее выравнивают края, чтобы получился прямоугольник, выбирают нужную четкость и копируют результат на флешку.

Печать

Для нанесения изображения на ткань следует обратиться в фирму, которая выполняет подобные заказы. Чтобы окончательно удостовериться в правильности выбора сначала заказывают черно-белый вариант на бумажном носителе. Его необходимо расстелить на поверхности пола, чтобы принять окончательное решение. Если отсутствует необходимость в корректировке, смело заказывайте цветную фотопечать на специальной ткани.

Что потребуется?

Просматривая видео, стоит обратить внимание не только на сам процесс заливки пола, но заранее подготовить необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:

А также необходимо позаботиться о средствах защиты: перчатках, респираторе, очках.

Стадии создания

Технология создания наливного пола своими руками включает следующие шаги:

Полезно будет заранее посмотреть несколько видео роликов от профессионалов.

Хорошая основа — это важно

К этому этапу работ необходимо подойти со всей ответственностью. Полы с 3д эффектом имеют маленькую толщину, поэтому основание тщательно готовится. Начинают с удаления плинтусов и старого покрытия. Проводят осмотр полов на предмет наличия дефектов. Выступающие части удаляют перфоратором или шлифовальной машиной. Трещины расширяют и заполняют цементным раствором. В случае больших повреждений рекомендуется выполнить новую стяжку. Срок ее высыхания составляет 4 недели.

С помощью пылесоса удаляют мелкий мусор.

После этого приступают к грунтовке. Состав наносят несколько раз, чтобы добиться заполнения пор и лучшего сцепления с жидким раствором. Необходимо обязательно дождаться высыхания грунтовки, и только после этого проводить обработку повторно. Для этих целей используют валик или широкую кисть.

Заливка базы

Не ранее чем через 4—6 часов после последнего грунтования можно приступать к созданию базового слоя. Важно приготовить раствор согласно инструкции от производителя. Отступление в соотношении компонентов может повлиять на качество работы. Смесь начинают заливать с самого удаленного от двери участка комнаты. Распределяют раствор параллельными полосами и разравнивают. Используют раклю с регулируемым зазором, а в труднодоступных местах (например: под батареей центрального отопления и трубами) широким шпателем. На обувь надевают специальные подошвы — краскоступы и прокатывают поверхность игольчатым валиком. Эта операция позволит удалить растворенный воздух и уплотнить состав.

Если планируется использовать для декора мелкие предметы (гальку, ракушки, монеты и др.), то их укладывают на пол сразу после заливки. Важно подобрать элементы примерно одинаковой высоты. Желательно заранее продумать схему их размещения. Процесс требует большого терпения и аккуратности, иначе результат работы будет неудачным. Необходимо поддерживать в помещении определенные условия, так как это является условием качественного покрытия. Температурный интервал от15 до 25°C, влажность не более 80%, отсутствие сквозняков.

Монтаж изображения


Это может быть рисунок, выполненный специальными красками, виниловая пленка или изображение на ткани. Первый вариант потребует от исполнителя художественного таланта. В случае его отсутствия, придется обратиться за помощью к профессиональному живописцу, а услуга эта не из дешевых. Другие варианты можно выполнить самостоятельно.

Самоклеящуюся пленку монтируют при помощи пластикового шпателя и фена. Удаляют защитную сторону, аккуратно накладывают на выбранный участок, плотно прижимают и разравнивают для удаления пузырей воздуха. Улучшить гладкость призвана направленная струя теплого воздуха. Если изображение выполнено на баннерной ткани используют специальный клей, который наносят на изнаночную сторону. Распределяют полотно по всей поверхности и удаляют шпателем воздух. Эту операцию требуется провести с особым старанием. Небрежность может привести к образованию выпуклостей, которые позже покроются трещинами.

Финишный слой

Заливают картинку жидкой смесью. Работы проводят аналогично, как и при выполнении базы. Оставляют полы до полного высыхания. В помещении важно поддерживать постоянный уровень температуры и влажности, избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.

Лакирование

Дополнительно защитить 3d полы от воздействия внешних факторов поможет нанесение полимерного лака. После высыхания рекомендуется обработать поверхность антистатическим средством. Воссоздать объемное изображение самостоятельно вполне возможно. Важно не пренебрегать полезной информацией: статьями, видео с подробным рассмотрением и демонстрацией всех этапов работ. Поможет обеспечить высокое качество покрытия также покупка расходных материалов у производителей известных фирм.


Возможно Вас заинтересуют: