Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливные полы 3д


При качественном и надёжном ремонте помещения, оформлению пола уделяется большое значение. Это связано с тем, что именно напольное покрытие задаёт стиль и комфорт всего помещения. Современные технологии позволяют человеку добиться не только качественного, но и дизайнерского оформления. Сегодня оформить пол можно в любом стиле, начиная стандартным деревянной поверхностью и заканчивая 3 d наливными полами. Далее, речь пойдёт о последнем варианте. Ниже рассмотрим основные виды, качества и тонкости монтажа этого пола.

Определение


Наливные 3d полы купить, так как они стали популярными относительно недавно и сумели покорить многих требовательных потребителей. Наливные три д полы отличаются креативностью, уникальностью и объёмностью. Иными словами, это покрытие – это некая иллюзия, представляющая в виде объёмного изображения. Что касается технологии, то она была перенята у художников, специализирующиеся на объёмных изображениях.


Характеристики и особенности

Ниже попытаемся выяснить почему это современное покрытие к себе вызывает интерес.

Итак, специалисты выделяют следующие очевидные преимущества этого покрытия:

Однако, 3d пол не лишён недостатков, они представлены следующими качествами:

Из вышеперечисленных качеств видно, что в этом наливном покрытии преобладают плюсы.

Типы наливных полов


Что касается типов, то сегодня доступны следующие классификации 3d полов:

Однокомпонентные полы используются для создания идеально ровной поверхности с целью последующего покрытия. В качестве основы для этих полов служит водорастворимая смесь. Они характеризуются довольно скромной цветовой гаммой. Поэтому они используются в технических помещениях.


Двухкомпонентные служат для создания финишного декоративного покрытия. Благодаря широким декоративным особенностям в итоге получается идеальный вариант. Двухкомпонентные наливные полы могут использоваться в качестве прозрачной заливки на цветном фоне. Цвет вносится в наливное покрытие посредством вкрапления акриловых чипсов или с помощью пигментирования. За счёт этого поверхность приобретает любой вид, начиная мрамором и заканчивая морским дном.

Среди двухкомпонентных наливных полов на первом месте располагается полиуретановая основа. Такой материал, как полиуретан характеризуется прочностью и изящностью. Полиуретановая основа включает в себя такие компоненты, как полимеры, минеральные соединения и синтетические добавки. Перед использованием, все компоненты тщательно перемешиваются с помощью строительного миксера. В итоге должна получиться пластичная масса. Правильного приготовленная смесь должна легко растекаться и быстро сохнуть.

Этапы монтажа


Монтаж декоративного напольного покрытия по технологии 3 d включается в себя следующие этапы:

Инструменты и материалы

Как и любой строительный процесс, монтаж трёхмерного пола невозможен без специальных материалов и инструментов. Материалы представлены основой и объёмным рисунком. Что касается инструментов, то полный список представим ниже.

Итак, для заливки трёхмерного пола необходимы следующие инструменты:

Подготовка основания

Технология 3 d полов может использоваться на деревянных, керамических и бетонных поверхностях. Для всех этих поверхностей предъявляется одно общее требование – идеальная ровность и отсутствие любых перепадов высоты. Допускаются незначительные отклонения, не более 3 мм. Технология нанесения 3 d пола сама по себе несложная. Сложность заключается в правильной подготовке черновой поверхности. Однако, процесс нанесения трёхмерного пола требует специальных знаний.

Подготовка деревянного основания заключается в следующем. Наливные полы 3д не признают напольных плинтусов, поэтому с ними без жалости прощаются. В том случае если на деревянной присутствует слой краски, то его необходимо снять. Важным моментом является влажность. Влажность деревянного покрытия должна быть в пределах от 0 до 10 процентов. Поверхность должна быть гладкой, поэтому поверхность тщательно шлифуется. После всех грязных работ, основу обезжиривают. Во избежание проникновения пыли, грязи, все углубления заделываются строительной основой.

Бетонное основание также нуждается в тщательном подготовительном процессе. Подготовка состоит из демонтажа и очистки старого покрытия. Далее, поверхность выравнивается и шлифуется. В том случае если бетонное основание было сделано недавно, то приступать к работам можно только через 28 дней. Специалисты настаивают на обязательной грунтовке бетонного основания. Грунтовка проникает в самую толщу бетона и улучшает соединение базы декоративного 3 d пола с основой. Грунтовка наносится в два слоя.

Технология нанесения 3 d пола

После подготовки черновой поверхности можно приступать к нанесению трёхмерного наливного пола. Согласно правилам, заливка начинается от дальней стены от входа. Процесс заливки имеет свои правила. Раствор заливается полосками параллельно стене. Оптимальная толщина слоя составляет 3 мм. Нанесённый слой необходимо разровнять специальным валиком. Между нанесениями должен быть соблюдён интервал в 10 минут.

Приступать к нанесению защитного полиуретанового лака можно после полного высыхания пола. Полиуретановый лак придаст покрытию блеск. Для того чтобы полноценно ступать на пол должно пройти не менее 7 дней. Таким образом, происходит создание цветового фона поверхности. После высыхания лака начинается процесс декорирования пола. В качестве декора может быть выбрано 3 d-изображение. По окончании процесса декорирования необходимо правильно рассчитать объём прозрачного раствора. При расчёте необходимо учитывать толщину основного слоя. Поэтому расход прозрачного раствора должен составлять от 4 до 4,5 кг на квадратный метр.

Завершающий этап


Для дополнительной защиты от механического и химического влияния окружающей среды наливного 3 d пола рекомендуется нанести защитный лак. На современном рынке можно выбрать любые лаки, позволяющие защитить наливные полы 3 д от ударов и других повреждений. Завершение заливки 3 d пола происходит нанесением защитного лака. При правильном выполнении всех этапов монтажа, такой пол будет радовать на протяжении 40 лет.

Что касается длительности полного высыхания трёхмерного покрытия, то на неё влияет толщина слоя, температурного режима и влажности. Как показывает практика, в среднем для полного высыхания и затвердевания необходимо не менее трёх недель.

Краткое завершение

Как видно, устройство 3 d полов не такое сложное, как кажется. Поэтому сделать декоративный 3 d наливной пол можно самостоятельно. Достаточно соблюдать существующую технологию и знать все тонкости этого процесса. Более того, сделанный пол собственными руками греет ещё больше и вносит в помещение тепло.


Возможно Вас заинтересуют: