Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Потрескался наливной пол


Что делать, если потрескался наливной пол?


Сегодня существует очень большое количество материалов, которые используются как напольные конструкции. С помощью специальной смеси, которая на сегодняшний день является одним из самых удачных вариантов создания напольного покрытия, можно создать идеально ровные поверхности, обладающие высокими эстетическими и функциональными характеристиками. Однако иногда после проведения монтажа напольных покрытий возникают определенные проблемы, среди которых стоит выделить ямки, наплывы, трещины и прочее. Конечно, трещины наливных полов в данном случае является самым неприятным и сложным дефектом, который достаточно тяжело исправить.

Что такое наливной пол?

Такое современное напольное покрытие представляет собой высокое полимерный материал, обладающий такими свойствами, как высокая пластичность, благодаря чему его монтаж занимает минимальное количество времени. Кроме того, смесь, используемая в качестве такого пола, способна выравниваться самостоятельно, поэтому вам обеспечен ровный пол.

Со временем наливные полы становятся всё более популярными, а главной причиной появления трещин на них специалисты считают плохое качество базового покрытия. Итак, что же делать, если потрескался наливной пол?

Как бороться с трещинами?

Если вы имеете поврежденный наливной пол, ремонт трещин вас точно интересует. Чтобы приступить к ремонту, необходимо определить, какой характер имеют образовавшиеся трещины. Обратите внимание на то, что если на протяжении достаточно длительного периода времени трещина не стала увеличиваться и не создала другие, то данный дефект устранить достаточно просто. Для того, чтобы ваш пол в данном случае стал снова идеальным, нужно навести немного раствора, необходимого для пола, а затем залить его в появившуюся трещину. После этого дождитесь полного высыхания смеси, чтобы возникновение трещин не повторилось. Ещё через несколько дней необходимо будет произвести шлифовку полимерного пола, а для этого вы можете использовать наждачную шкурку или что-то подобное.

Однако нельзя не отметить, что бывают и другие варианты, когда на поверхности пола появилось сразу несколько отверстий. В таком случае использовать описанные ранее способ устранения проблем не рекомендуется, поэтому тут уж лучше всего взять специальную болгарку, а также достаточно крупный шпатель. Для начала необходимо всё покрытие порезать на небольшие участки, после чего с помощью шпателя удалить каждую деталь. После этого вы можете выяснить, почему потрескался наливной пол. Обратите внимание на наличие каких-либо дефектов, находящихся на цементной стяжке. Чаще всего проблема именно такая, поэтому в таком случае нижний слой вашего пола тоже придется удалять.

После окончания всех процедур нужно приступить к заливке новой стяжки из цемента, а уже после этого следует задуматься о том, чтобы обратиться к специалистам, которые смогут установить качественный пол. Если монтаж напольного покрытия будет произведен правильно, то обратите внимание на то, что оно прослужит вам очень долго!

Основные причины, почему трескается наливной пол

Если вы являетесь владельцем наливного пола, то вам необходимо знать, почему он трескается и что следует делать для того, чтобы с ним не было проблем.

Итак, вот основные причины появления трещин на данном виде напольного покрытия:

Да, это далеко не все причины, по которым наливные полы начинают трескаться, однако именно по этим причинам таковое происходит чаще всего.

Нарушение правил эксплуатации

Кроме того, также стоит упомянуть и об одной достаточно редкой, но всё же тоже распространённой причине, по которой покрытия начинают трескаться и требуют ремонт. Если в вашем доме, складе или каком-либо другом помещении установлено наливное покрытие, то обратите внимание на то, что ни в коем случае нельзя использовать какие-либо моющие, а также в чистящие средства. Такие изделия разрушают покрытие, что провоцирует появление разнообразных трещин и других дефектов.

Чаще всего специалисты рекомендуют протирать напольные покрытия данного типа обычной водой. Однако же ни в коем случае нельзя допускать появления луж и влажных пятен на полу, так как это тоже может привести к различным дефектам.

Отзывы


Интересно, а что же люди думают наливной конструкции? Ремонт трещин данного покрытия мы уже подробно обсудили, а вот комментарии, которые можно найти в интернете, ещё нет. В данном случае точно стоит отметить, что такой пол рекомендует огромное количество людей.

Данное покрытие имеет высокое качество и достаточно долгий срок службы, благодаря чему при правильном монтаже вы можете как минимум еще 40 лет не задумываться о том, что будет на вашем полу. Однако же, чтобы установка была произведена правильно, необходимо обратиться к специалистам, работающим в этой сфере деятельности много лет!


Возможно Вас заинтересуют: