Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливной пол в интерьере


Наливной пол с декоративным оформлением – отличное решение для модного дизайна жилого помещения


Одна из наиболее привлекательных характеристик наливного пола – практически неограниченные возможности декоративного оформления. Глянцевая поверхность нейтрального или, наоборот, яркого оттенка станет прекрасным дополнением современных стилей. Если комнату планируется обставить просто, основной акцент можно сделать именно на напольном покрытии. В таком случае будут актуальны орнаменты или объемные изображения.

Чтобы наливной пол в интерьере был на своем месте, стоит ознакомиться с фото работ, прежде чем делать выбор. Есть немало оригинальных дизайнерских идей, которые сделают отделку важной деталью оформления. Один из вариантов – зеленая лужайка с ромашками. Такой материал напомнит о солнечном лете даже в холодную зиму. Другой сюжет, ничуть не уступающий по популярности – морской берег. Это нетрадиционное решение сразу обращает на себя внимание.

Далее рассмотрено несколько примеров, какой красивый наливной пол подойдет для современных стилей.

Как видно из вышеперечисленных примеров, красивый наливной пол необязательно выполнен с 3d рисунком. Даже однотонная глянцевая поверхность смотрится очень стильно.

Особое внимание хочется уделить белому полу. Хотя этот цвет может показаться непрактичным, у белых материалов есть свои преимущества. Они универсальны и подойдут для самых разных дизайнов: от минималистичных до помпезных. Белые полы зрительно делают помещение шире и светлее. На их фоне все предметы интерьера заиграют по-новому.

При желании сделать интересный акцент на напольном покрытии многие решают сделать полы с объемным изображением или рисунком красками. При выборе стоит внимательно отнестись к сюжету и цветовой гамме. Дело в том, что чересчур броское, кричащее оформление, скорее всего, быстро надоест. Технология наливного пола рассчитана на долгосрочную эксплуатацию, поэтому демонтировать его будет трудоемко. Также материал с рисунком или изображением 3d будет визуально сужать помещение. Все эти тонкости нужно учесть перед заказом покрытия из полимерной смеси.

Продолжая тему картинок, рассмотрим вопрос: как выполняется декоративное оформление пола? Если планируется сделать изображение, выбранный сюжет заранее распечатывают на баннерной ткани. Устройство наливных полимерных покрытий предусматривает многослойный материал.

Он включает в себя:

Из устройства наливных полов очевидно, что ткань с рисунком будет укладываться поверх базового выравнивающего слоя. Область поверхности, где будет располагаться картинка, предварительно грунтуют. Затем пленку аккуратно накладывают на полы, разравнивают, чтобы не было складок и пузырей.

Поверх изображения наносят прозрачный слой полимера. От его толщины зависит глубина рисунка. Когда он застынет, для защиты покрытия от внешних воздействий наносят слой полиуретанового лака. С его помощью материалу можно придать глянцевый блеск или матовость.

Другой вариант декоративного оформления – посыпание глиттеров или цветных чипсов. Их рассыпают поверх базового слоя, пока он еще не успел полностью полимеризоваться. В конце наносят на наливные покрытия защитный лак.

На этом возможности декоративного оформления не заканчиваются. Вместо рисунка можно использовать объемные предметы. Наиболее популярные продолжают морскую тематику – это ракушки, песок и мелкие камешки. Иногда используются растения, монетки и прочие предметы. С финишным полимером они надолго сохранят первоначальные цвета.

Отдельный вид декора – рисунок поверх основного выравнивающего слоя наносится красками. Такой дизайн обойдется намного дороже, кроме того, потребуется дополнительно приглашать профессионального художника. Но результат оправдывает ожидания. С ценами на дизайн вы можете ознакомиться здесь...

Декоративное оформление наливного пола имеет множество направлений. Чтобы выбрать самое подходящее, нужно руководствоваться не только вкусовыми предпочтениями, но и общей обстановкой помещения. Для проверки, подойдет ли конкретное изображение для дизайна интерьера, рекомендуется создать объемную модель. Это поможет представить оформление вживую и внести необходимые коррективы. Полимерные материалы долговечны, и после ремонта можно долгие годы наслаждаться красивым дизайном пола. При необходимости нетрудно провести локальный ремонт.


Возможно Вас заинтересуют: