Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Наливные полы алматы


Прозрачный наливной пол


Прозрачный наливной пол может использоваться для оформления в общественных, местах, частных домах и обычных квартирах. Это позволяет воплотить самые смелые идеи, добиться уникального декоративного эффекта. Немногочисленные минусы таких покрытий (высокая стоимость, строгие требования к подготовке основания) не смущают заказчиков. Взамен они получают большие возможности для создания трехмерной поверхности.



Виды


В производстве таких покрытий используют 2 типа смесей.

Если сравнивать материалы по степени прозрачности, то первое место принадлежит эпоксидным смесям. Полиуретановые композиции придают покрытию желтоватый оттенок.

Легче сделать правильный выбор, если ознакомиться с плюсами и минусами каждого типа.

Полиуретановые смеси быстрее высыхают, дают легкий блеск, не боятся ударов и нагрузок. Недостатки: повышенный расход материала, высокая стоимость, чувствительность к влажности.

Составы на основе эпоксидных смол придают покрытию высокие декоративные характеристики, инертность к воздействию агрессивных веществ. Такие поверхности хорошо сочетаются с изображениями, выполненными на виниловой пленке. К минусам относится: сложный монтаж, идеальное основание, повышенная толщина слоя, восприимчивость к ударам, низкая эластичность.

Подготовительные работы

Прежде чем приступать к заливке финишного слоя подготавливают черновой пол. От этого этапа зависят декоративные характеристики готового покрытия. Поверхность очищают от загрязнений, проверяют горизонтальность, заделывают трещины. Значительные дефекты требуют создания новой стяжки. Дальнейшие действия проводят не ранее чем через 2 недели.

Поверхность пола шлифуют, удаляют пыль и мелкий мусор промышленным пылесосом. Для лучшего сцепления заливки с поверхностью несколько раз выполняют грунтование, каждый раз изменяя направление нанесения средства. Все слои должны полностью высохнуть.

Декорирование


Добиться интересных эффектов у наливных полов можно с помощью разных приемов:

Последний вариант потребует наличия художественных навыков. От толщины слоя зависит производимый эффект, особенно это касается объемных изображений. Чем он больше, тем более глубокой будет картинка. Лучше всего выглядят наливные полы, украшенные водной тематикой.

Процесс заливки


После выполнения выбранного варианта декора приступают к заливке полимерной смесью. Работы рекомендуется проводить при температуре от 5 до 25 °C, относительная влажность не должна превышать 80%. Потребуются средства индивидуальной защиты, так как смеси в жидком виде выделяют токсические соединения. В процессе не должно происходить колебаний температурного показателя более чем на 3°. Технология создания включает подготовку смеси и быстрое нанесение полосами на поверхность. Стыки разравнивают раклей, чтобы не осталось видимых швов. А затем прокатывают игольчатым валиком, пока смесь не начнет застывать. Для свободного передвижения используют специальные подошвы для обуви с шипами. Полное высыхание достигается через 5—7 дней. Важно сохранять в помещении постоянную температуру (10—20 °C), избегать сквозняков и прямых солнечных лучей.

Готовую поверхность пола вскрывают лаком, который придает дополнительную прочность и создает нужную фактуру.


Возможно Вас заинтересуют: