Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Расход наливного пола


Многие сталкиваются со сложностями в процессе выравнивания поверхности с помощью цементного раствора. Облегчить этот процесс вызвались наливные полы. Такая технология позволяет жидкому раствору быстро растекаться по горизонтальной поверхности. В итоге получается надёжное и красивое покрытие. Как показывает практика, технология наливного пола позволяет добиться идеального пола даже любителям этого дела. Подобного рода напольное покрытие завоевало расположение многих потребителей прочностью, гигиеничностью и отсутствием швов. Однако, на результат влияет не только сама смесь, но и её правильное определение количества. Только после вычислительных действий можно приступать непосредственно к процессу заливки.

Грамотный и качественный ремонт зависит от правильного расчёта расхода необходимого материала на один квадратный метр. В этой статье речь пойдёт о том, как правильно рассчитать количество наливного пола. Именно определение количества позволяет добиться гладкого, ровного и долговечного покрытия. Прежде чем приступать к осветлению этой темы, кратко рассмотрим, что это за покрытие.

Небольшое вступление

Среди широкого выбора напольных покрытий лидируют напольные полы. Они обязаны своим названием способу укладки. Этот тип напольного пола укладывается наливом. В свою очередь, наливные полы подразделяются на минеральные и полимерные. Минеральные выступают некой основой для укладки напольного покрытия. Полимерные являются самостоятельной основой и служат как для декорирования, так и для выполнения прямого назначения. Не будем углубляться в тонкости этого материала, а сразу перейдём к теме сегодняшней статьи. Чтобы не допустить лишние денежные затраты проводятся нижеперечисленные расчёты.

Важные моменты в процессе вычисления количества материала

Современный строительный рынок характеризуется большим выбором смесей для бесшовного покрытия. Поэтому сегодня выбор смеси для бесшовного покрытия зависит от расхода материала. Как известно, этот тип напольного покрытия довольно дорогое удовольствие. Для того чтобы минимизировать затраты на приобретение необходимых материалов, следует выяснить расход наливного пола на 1м2. Величина смеси на квадратный метр является первоначальным значением, позволяющим продолжить дальнейший процесс заливки.

Сколько нужно наливного пола на 1м2? На этот вопрос можно ответить, учитывая следующие факторы

Наливные полы расход на квадратный метр рассчитывается в соответствии с планируемой толщиной заливки. По правилам, этот параметр согласовывается с заказчиком и фиксируется в проекте.

Влияние плотности на расчёт

Под плотностью подразумевается корректирующее значение, являющееся обязательной составляющей расчётов. Произведение указанной плотности на вычисленный показатель позволяет получить реальное значение требуемого раствора.

Однако, с самовыравнивающим полом могут возникнуть некоторые проблемы. Дело в том, что самовыравнивающий пол состоит из множества добавок, которые не всегда указывают производители. В связи с этим плотность определяется согласно индивидуальной формуле, которая известна только производителям. При расчёте необходимо обратить внимание на одну деталь. Как уже выше было сказано, что при определении количества во внимание берётся и плотность смеси. Однако, при использовании финишной смеси, расчёты проводятся отдельно, в соответствии с индивидуальными значениями плотности.

Норма расхода

Существует ли норма расхода наливного пола? Да, нормы установлены. Для сухого состава норма представлена такими значениями, как 1,3 и 1,8 кг. Это означает, что расход сухого допускается от 1,3 до 1,8 кг. Однако, согласно полученным данным, составы с добавками характеризуются невыгодностью. Это связано с затратами на приобретение строительных материалов. Вместе с этим качество напольного покрытия оставляет желать лучшего.

Важно! Перед расчётом точного количества необходимого материала необходимо предварительно определиться с покрытием. Ведь именно это позволит правильно рассчитать требуемое количество строительного материала.

Способы уменьшения расхода


Многих покупателей пугает дороговизна наливного пола. На самом деле, грамотный расчет наливного пола на 1 м2 позволяет значительно сэкономить. В итоге человек получает не только красивый, но и долговечный пол, срок службы которого превышает 40 лет. К тому же количество необходимой смеси можно сократить с помощью дополнительного подстилающего слоя.

Для того, чтобы слой заливки максимально сцепился с поверхностью рекомендуется тщательно подготовить базу. Иными словами, заливке предшествует абсолютная зачистка и грунтовка. Для уменьшения количества требуемого материала можно уложить дополнительный слой, состоящий из кварцевого песка. Как показывают характеристики дополнительного слоя, он позволяет уменьшить расход смеси в среднем в 1,5 раза. Своеобразный песчаный слой не отражается на эстетических и эксплуатационных характеристиках напольного покрытия. Уменьшение количества смеси никак не сказывается на качества полученной поверхности. Помимо этого, минимизировать наливные полы расход на 1 м2 можно с помощью изоляции, которая укладывается непосредственно на черновую основу.


Возможно Вас заинтересуют: