Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Москва 8 (499) 653-98-22
С-Петербург 8 (812) 426-15-09

Москва

8 (499) 653-98-22

Санкт-Петербург

8 (812) 426-15-09

info@skololit.ru

Наши Менеджеры:

Ирина
Моисеева
Илья
Бурдаков

Отправить заявку: info@skololit.ru

Время работы: пн-пт 09:00-19:00

Контактный телефон: 8(499)653-98-22

Заказать расчёт

Рулонные спортивные покрытия

Рулонные спортивные покрытия

Чтобы сделать на полу тренажерного зала бесшовную резиновую отделку, потребуется готовить смесь крошки с полимерным связующим и красителями. Сэкономить время на ремонт помогут рулонные спортивные покрытия. Такие маты изготавливаются на предприятии. Весь процесс монтажа будет заключаться в подготовке основания и укладки готового материала.

Производство рулонных покрытий начинается со смешивания тех же самых компонентов, что и для смеси: резиновой крошки, связующего на основе полиуретана и красителей. Полученную смесь укладывают в форму и подвергают термической обработке. В завершение материал просушивают. По ширине рулоны получаются чуть больше метра. Толщина составляет 5 мм. Рулонные спортивные покрытия по своим характеристикам практически не уступают бесшовным полам. Профессионально выполненные швы незаметны. Зато за счет термической обработки материал становится прочнее. На укладку рулонного покрытия потребуется намного меньше времени. В сравнении с резиновой плиткой разница заключается только в процессе монтажа/демонтажа. В случае повреждения модульного покрытия заменяют только один фрагмент. Тогда как для ремонта рулонного пола нужно снимать полосу целиком.

Резиновые маты применяют как для спортивных, так и для производственных и торговых объектов. Свойства материала позволяют использовать их под открытым небом для обустройства пешеходных дорожек. В идеале рулонные спортивные покрытия применимы в помещениях с правильной геометрией. Здесь материал будет расходоваться рационально. Укладка рулонного материала начинается с подготовки поверхности. Основание может быть как сухим, так и влажным. Но первый вариант предпочтительнее. Основание очищают от пыли и мусора и осматривают на наличие трещин и выбоин. При необходимости неровности корректируют цементной стяжкой.

Чтобы подготовить сам материал, перед началом укладки рулон разматывают и раскраивают в соответствии с размерами площадки. Для его разравнивания потребуется около суток. Если время ограничено, рулон просто перекручивают в другую сторону. На подготовленную поверхность наносят клей. Резиновые маты размещают на полу стык в стык. Чтобы защитить швы, их проклеивают специальной гидроизоляционной лентой. Для фиксации материала вдоль стен монтируют плинтус. Сохранить свежий вид отделки поможет акриловое средство, которым периодически обрабатывают резиновое покрытие.



Возможно Вас заинтересуют: